Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Госдумы предлагают наказывать за оскорбление Героев России

Мобилизованный, военный

По их мнению, у защитников Отечества нет ни времени, ни возможности отвечать на оскорбления

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев («Единая Россия») предлагает ввести уголовную ответственность за публичное оскорбление Героев России и Советского Союза. Об этом сообщают РИА «Новости».

Героев России должно защищать государство, считает депутат. В частности, у тех, кто в данный момент выполняет задачи в зоне СВО.

Он привел в пример командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, которого, по его словам, критикуют. При этом депутат напомнил, что президент Владимир Путин вручал награду военачальнику, а премьер-министр Армении Никол Пашинян выражал особую благодарность.

Депутат пообещал подготовить по данному вопросу законодательные документы в ближайшее время.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

счастливый

вы бы сирот и пенсионеров так защищали, а то судя по всему у нас в стране самые ранимые это армия, верующие и герои...

в лыжи не обутый
счастливый, наши ушлые и пронырливые пенсионеры в защите не нуждаются, а сироты после срочной службы пусть остаются в армии на сверхсрочной, на полном гос.обеспечении.
Ответить
Сергей

Не надо пенсионеров защищать, мы сами способны за себя постоять.

Сосед
Сергей, докажи.
Ответить
Сергей
Сосед, Что тебе надо доказать? Живем, на шее у государства сидим, ножками болтаем. СВО не боимся, нас туда брать не будут. Это у вас молодых все плохо, а у нас пенсионеров все окей.
Ответить
Гость
Сергей, а что сына или внука заберут тоже не боишься?
Ответить
Сергей
Гость, Это судьба молодых, работать как последняя скотина, доить будут как корову, Могут на СВО отправить и на мясо забить. Кому удастся это все пережить, тот станет пенсионером и будет тащиться от кайфа.
Ответить
Гость
Сергей, как я понял ни сыновей, ни внуков подходящих под СВО у тебя нет? Удобно.
Ответить
Сергей
Гость, От судьбы не убежишь, она тебя всегда достанет. Я фаталист. Деды мои выжили, отец выжил, я выжил и они выживут.
Ответить
Гость
Сергей, не доживут до пенсии, а если и доживут будут влачить нищенское существование, т.к. их кинут через х
Ответить
Сергей
Гость, У тебя что, денег на веревку не хватает? Мои пацаны живут и жизни радуются, а ты вечно стонешь. Тебе самому-то не надоело?
Ответить
Гость
Сергей, на верёвку и таким как ты скинуть могу деньжат чтобы вы не тявкали
Ответить
Сергей
Гость, Деньги есть!? Так удавись! Как ты живешь в нашем плохом мире?
Ответить
Гость
Сергей, таблетки пенсионер забыл выпить и мысли о верёвке? Так дерзай не медли)
Ответить
Гость
Сергей, благодаря таким вашим зомби пенсионерам страна катится в пропасть.
Ответить
Гость

Опять дно пробито

ГОЛЕМ XIV

Опять наказывать? БДСМ какой-то.

Гость

Думаю, что дело тут не в оскорблении героев. Султан Хамзаев стал бы защищать Рустама Мурадова, даже если бы последнего Путин не награждал.

Гость
Напомню. в сети раскритиковали генерала Мурадова за высокие потери, которые можно было бы избежать. Из последних, это большие потери под Угледаром. До этого в ноябре были большие потери в Павловке. Но похоже Султана Хамзаева это не смущает, и он готов защищать земляка всеми средствами.
Ответить