Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После взрыва в Новосибирске до сих пор ничего не известно о майоре ГУФСИН

Взрыв газа в жилом доме в Новосибирске

Женщина числится пропавшей, для поисков ее тела применят ДНК-экспертизу

В Новосибирске после взрыва дома на Линейной пропала 58-летняя Елена Романова. Тело майора ГУФСИН в отставке и ее кота до сих пор не могут найти, сообщает "КП-Новосибирск".

Близкая подруга и сослуживица Елены рассказывает, что во время взрыва женщина должна была еще спать в своей квартире на 3 этаже пятиэтажки.

– Она жила через стенку от квартиры № 21, в которой, предположительно, в 7:39 прогремел взрыв, – рассказала КП-Новосибирск сослуживица пропавшей Марина.

Подруга много и двоюродная сестра пропавшей женщины много раз пытались до нее дозвониться. По их словам, гудок идет, а трубку никто не берет. В списке погибших Елены тоже нет, поэтому надежда, что она жива, у близких остается.

Все знакомые и сослуживцы отзываются о Елене только с хорошей стороны и не могут поверить в случившееся. В день трагедии женщина должна была пойти в театр и увидеть любимых артистов, но этому не суждено было сбыться.

Во время разбора спасателями завалов, знакомые Елены просили найти не только ее, но и ее любимого кота. 

– Мы надеялись, что взрывной волной откинуло. Что, если кот Тёма жив, то и Лена где-то там, под завалами, – рассказывает Марина. – Надежда была. Кот, кот, найдите кота, – женщина затихает. – Нашли бы хоть останки. Но ничего. 10 февраля показали сестре последнее обнаруженное обгоревшее тело женщины – но это была не она.

Елена жила в квартире, по соседству с которой самым сильным пламенем полыхали другие квартиры. По словам экспертов, если человек находился в самом очаге взрыва и дальнейшего пожара, тело могло сгореть полностью. В таком случае единственный способ опознать женщину - ДНК-экспертиза. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

найдите пепел кота и товарища майора

Наталья
Гость, ничего святого нет в людях! Или совсем нет мозга? Смешного нет ничего. Своей "шуткой" вполне можно накликать себе реальную беду.
Ответить
Как то так...

Это хорошо подруга, шум подняла, а так бы и никто не вспомнил, списали бы по тихой.