Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Володин: правильно ли выплачивать маткапитал женщинам, родившим за границей

Вячеслав Володин

Спикер Госдумы провел опрос среди своих подписчиков в Telegram-канале

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил задуматься о том, насколько правильно по отношению к России получать материнский капитал и льготы на ребенка женщинам, которые уезжают рожать в другие страны для получения гражданства, а затем и вовсе остаются за рубежом, пишет ТАСС.

Опрос на эту тему Вячеслав Володин разместил среди подписчиков своего Telegram-канала в среду.

"Более 25 тыс. женщин РФ в 2022 году выезжали в Аргентину, США, другие страны с целью рождения там детей для получения гражданства. При этом оформляют маткапитал и льготы в России, даже оставаясь за рубежом. Правильно ли они поступают по отношению к нашей стране?" - задал вопрос Володин.

В опроснике проголосовали более 21 тыс. человек, 82% которых ответили отрицательно.

Ранее аргентинские СМИ писали о том, что в последние месяцы резко увеличился поток россиян в страну. Аргентинцы отметили, что очень многие женщины приезжают ради родов. По закону Аргентины родившиеся на ее территории становятся гражданами республики. При этом родители новорожденных аргентинцев имеют право на ускоренную подачу прошения о гражданстве Аргентины. Напомним, документ дает право на безвизовый въезд почти в 170 стран.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Володин лучше бы молчал. У них же самих поголовно жены и дети живут и рожают за границей. Правильно ли они поступают по отношению к нашей стране?

Гость

Конечно правильно. Чего мелочиться щедрой душе России ?

Гость

Сказочный д

Гость

Лишать их не только мат.капитала, но и гражданства.

Сосед
Гость, конституцию страны для начала прочти. Особенно ст.6 п3.
Ответить
Гость
Сосед, это что за птица такая в нашей стране? конституция.
Ответить
Гость
Сосед, это статья навязана России из вне. В том же ЕС и Британии спокойно лишают гражданства. Придет время, и эту статью отменят. И тогда такую как ты пятую колонну ждет лишение гражданства. Не важно где ты будешь в это время, за границей, или уже в тюрьме.
Ответить
Валерий

Спикеру Госдумы следовало бы задуматься о причинах этого процесса и направить свои действия на преодоление причин,а не последствий.

Гость

Власть наверняка уж сама не рада, что задолго до нынешней ухудшающейся в стране финансово-экономической ситуации пошла на бессрочное введение этих масштабных социальных трансфертов.

Гость

А что там с доченькой Томенки?

ГОЛЕМ XIV
Гость, а у неё всё хорошо)
Ответить
Любопытный
Гость, спасибо! Почитали. Интересно!
Ответить
Гость
Гость, уезжает в другую недружественную страну? вы про это?
Ответить
Гость
Если дочь Томенко уезжает жить в США, то имеет ли право Томенко оставаться губернатором, или по крайней мере выдвигаться на новый срок?
Ответить