Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

50 автомобилей конфисковано у жителей Алтайского края за пьяное вождение

ГИБДД, ДПС

Транспортные средства конфискуются за повторное управление ими в состоянии опьянения

С 25 июля 2022 года в УК РФ внесли изменения, которые предусматривают конфискацию в пользу государства транспортного средства за повторное вождение после лишения права управления.

В Алтайском крае с начала применения нововведения обвинительными приговорами судов региона в пользу государства конфисковано порядка 50 транспортных средств, которыми лица повторно управляли в состоянии опьянения.

- Конфискация применяется в отношении транспортного средства, которое было использовано при нарушении ПДД. Классификация транспортного средства здесь не важна, это может быть, как автомобиль, так и мотоцикл, трактор или мопед, - пояснили в Госавтоинспекции края.

Конфискация автомобиля осуществляется на основании обвинительного приговора суда. Автомобиль могут конфисковать за второй и последующие разы управления в состоянии опьянения, третий и последующие выезды на встречную полосы; третье и последующие превышение скорости на 60 км/ч или более; третье и последующее управление автомобилем водителем, лишенным прав.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это настоящий грабёж. Беспредел.

Доцент

При чем тут собственность и административное правонарушение? А если у меня нет своей машины и я три раза нарушил на чужих разных машинах, то у кого забирут? Это пи.. З. ец настоящий. Где-же законы защищающие права граждан и их собственности?

Гость
Доцент, вы не выбираете власть. Власть никак не зависит от вашего голоса. Зачем такой власти защищать вас? А ваша собственность государству очень даже пригодится. Это грабёж и беспредел.
Ответить