Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Газпром" организует частную охранную организацию для защиты объектов ТЭК

Военное обмундирование

Правительств РФ разрешило "Газпром нефти" создать охранную организацию для защиты собственных объектов

Правительство РФ разрешило "Газпром нефти" создать частную охранную организацию для защиты объектов, принадлежащих компании и ее дочерним предприятиям, сообщает РИА Новости. Кабмин опубликовал соответствующее распоряжение на официальном интернет-портале правовой информации.

"В соответствии с частью 1 статьи 9.2 федерального закона "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса" предоставить публичному акционерному обществу "Газпром нефть" право на учреждение частной охранной организации", - говорится в опубликованном документе.

В соответствии с документом учредителями предприятия будут "Газпром нефть" с долей 70% и частная охранная организация "Стаф-Центр" с долей 30%.

Президент России Владимир Путин в июне 2022 года подписал закон, ужесточающий требования к охране объектов ТЭК в целях повышения их защищенности. Документ касается в том числе антитеррористической охраны. Согласно новому закону, отдельные субъекты ТЭК по решению правительства вправе учреждать "корпоративные" частные охранные организации с целью обеспечения защиты объектов ТЭК, принадлежащих им и их дочерним предприятиям. Организовать ЧАО возможно при соблюдении ряда условий.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Еще одни, свою армию захотели формировать. Не нравится мне это. В будущем это может перейти в войнушку за передел сфер влияния.

Добряк

хм... война газпрома с саб-веем!.. Старший менеджер иванов геройски атаковал противника дыроколом на стоянке, но васильев успешно отразил атаку корпоративным ноутбуком!!! Эххх...как грится раньше были времена, а теперь мгновенья, раньше поднимался хрен, а теперь - давление...

Гость

Спохватились. Наверное раньше им лень такую структуру было создавать, до того как пиндосы взорвали северные потоки.