Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В плановом порядке: талон к врачу бийчане могут ждать до двух недель

Больница №2 в Бийске

Если человеку не нужна экстренная или неотложная помощь, ожидание приема может затянуться

Получить талон в поликлинику не так просто, если человеку не требуется экстренная помощь. Чаще всего, и в детской и взрослой поликлинике придется подождать.  

"Верните врачей в городские поликлиники: все разбежались по платным клиникам, заинтересуйте нормальной зарплатой, больницы объединяют, людей на выживаемость в очередях испытывают. К врачам, к любому специалисту, месяцами талон ждешь, - жалуются в паблике ВКонтакте "Город Бийск" в комментариях. - Нас подводят к платному лечению и обучению".

Напомним, что недавно в администрации Бийска состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований, руководителями представительных органов, депутатами-медиками Бийского межрайонного медицинского округа, где обсуждались важные вопросы медицины.

В Алтайском крае в течение последних двух лет в условиях пандемии уровень средней продолжительности снизился, в 2021 г. этот показатель - 68 лет. В 2024 г. необходимо добиться другой цифры - 72,5 года, а к 2030 г. - 78 лет.

Как пояснили в администрации Бийска, заработная плата конкретного работника зависит от его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы, специалисты получают компенсационные и стимулирующие выплаты. В Правительстве региона провели работу по законодательному закреплению статуса медицинского работника в регионе, что позволило гарантировать медработникам дополнительные выплаты. Помимо этого, медикам выплачивают компенсацию за аренду жилья. С текущего года специалистам первичного звена направляют дополнительные ежемесячные федеральные выплаты.

- В плановом порядке, когда человеку не нужна экстренная или неотложная медпомощь, талоны действительно выдаются сроком до 14 дней, - пояснили в мэрии.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Сергей

За две недели ласты откинешь или выздоровеешь. Проблема сама собой снимется.

Гость

Чет видимо не привлекательные условия в городе, если даже целевики предпочитают деньги отдать, но не возвращаться.

Гость

Что говорить, в ЦГБ даже воды нет, а вы врачей каких-то хотите.

Я

А как узнать нужно ли уже или еще можно подождать? Это же только после обследования можно выявить.

житель

Депутатами - медиками))))))))))) вам же ясно ими же и было сказано, что после оптимизации стало лучше и точка, а вы все одно да потому

Гость

Уря, Да здравствует наш великий и заботливый царь вова со всей своей свитой!

Антонина.

Что совсем обалдели, две недели ждать талон к врачу? Мы что живём в каменном веке? Власть, решайте этот вопрос, не две недели, а как было сегодня пришли поликлинику- сегодня и попали к врачу. Что за дела то???

Гость
Действительно... Напишите жалобу в Минздрав, может поможет.
Ответить
Надежда
Гость, рыба гниёт с головы... 😢😡
Ответить
Гость

Это вам не хухры мухры! Это оптимизация в действии.

Гость

Как продавать общую нефть и газ так они принимают самые быстрые и передовые решения чтобы побольше сбагрить а деньги за бугор вывезти!!!!! а как обеспечить людей доступной медициной так они сразу-потерпите 50-100 Лет и все наладится а пока оптимизируем здравоохранение чтобы люди по пол месяца ждали то на что они имеют право на здесь и сейчас, зато если выйти на митинг то на вас сразу найдутся специалисты и не один!, с дубинками чтобы объяснить вам что в стране терпил всё наоборот!, Дерьмо всплывает на самый верх а об человеческие права и потребности вытирают ноги.

Надежда
Гость, ... МОЛОДЕЦ !!!
Ответить
Гость

Это фиаско!

Гость

Сокращают расходы на здравоохранение, оптимизируют больницы, врачей выдавливают в частные клиники тем самым оставшиеся не частные больницы и врачей загружают в 10 раз выше нормы!, отсюда и очереди к врачам по пол месяца а в это время в платных клиниках очередей нет, прием в любое для вас время!!! Отсюда вывод: народ готовят к тому что скоро халявы не будет!!! Либо ждёшь месяц в бесплатную больницу а пока ждёшь можно сдохнуть, либо плати бабки и тебя будут сразу лечить.

User
Гость, только медицина у нас далеко не бесплатная, мы её сполна оплачиваем отчислениями в ОМС с каждой заработной платы.
Ответить
Гость

Заместителю председателя думы Быковой,? Вы думаете это нормально? Вам не стыдно? А нам населению стыдно за такого почетного гражданина! У меня вопрос а можно с некоторых граждан снять эту категорию?!

Гость

Уже от одного слова - оптимизация, трясет. Вместо добра одно зло! Зато у нас есть депутаты, неплохо устроившиеся, правда толку от них -никакого.

Надежда

Платошкин Н.Н. ещё в 2018 году говорил, что будет ещё хуже, если люди не будут ходить на выборы!!! Пока у власти ЕР лучше не будет!!! 😠😢😡 Рыба гниёт с головы... 😠

Гость

Как надоела уже эта рыба.

Карл

Оптимизация населения...