Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудники ДПС Барнаула остановили автомобиль бийчанина и нашли контрафакт

Сигареты

Контрафактные сигареты бийчанин купил в Новосибирске и планировал продавать их в Смоленском районе

В Барнауле в ходе несения службы инспекторы ОБДПС остановили автомобиль Nissan под управлением 36-летнего бийчанина за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили коробку с немаркированной табачной продукцией – всего 1389 пачек. Бийчанин был доставлен в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу. В дальнейшем оперативниками были изъяты табачные изделия на сумму около 116 000 рублей.

Житель Бийска пояснил, что сигареты он приобрел на одном из рынков города Новосибирска в конце декабря 2022 года. Нелегальную продукцию собирался перевезти для продажи своим знакомым в Смоленский район. Никаких документов на продукцию у него не оказалось.

Возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере».

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Ага, немаркированный - фу, отрава и пакость, а вот маркированный - так вообще даже полезен для всех окружающих, водятлы местного общественного транспорта, приобщающего всех, до кого дотянутся, не дадут соврать!!!

Гость

Так ведь гражданин всего лишь решил помочь своим знакомым по их же просьбе сэкономить на табачных изделиях. Интересно получается: за безакцизные сигареты государство нещадно преследует, а за самогоноварение - нет.

Добряк
Гость, мораль: лучше бухать, чем курить!
Ответить
3
Добряк, я бы сказал что выходит что лучше курить не сигареты
Ответить
Конрад Маюнов

Значит, вечные разборняки и обоссанные стены домов у "Братков" - это фигня, а аппетиты акцизные - это свято? Мужики, смысл выполнять так рьяно кретинские законы?