Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мать, убившая маленькую дочь, может избежать тюремного срока

Мать заживо сожгла маленькую дочь

Женщина состояла на консультативном учете у психиатра с диагнозом "шизофрения"

Приговор 40-летней жительнице Советского района, жестоко убившей свою маленькую дочь, будет зависеть от того, осознавали ли она свои действия. На месте трагедии побывала съемочная группа "Вести Алтай". 

Предварительно установлено, что женщина состояла на консультативном учете с диагнозом "шизофрения". С алкоголем, по словам соседей проблем не было, но часто женщина себя странно вела. Кроме того, как говорят старожилы села Урожайное, у нее было трудное детство - безразличная мать и жестокий отчим. Когда ей было 10 лет, муж матери вместе со своим братом совершили жесткое убийство мужчины.

- Своих детей, кроме убитой дочери, у обвиняемой ещё было двое – сыновья 2007 и 2014 годов рождения, они сейчас в больнице. С отцами пока неразбериха. Но известно, что в последнее время женщина ни с кем не сожительствовала. Семья существовала на пенсию по инвалидности старшего ребёнка. В доме часто отсутствовало самое необходимое, - сообщает издание.

Несмотря на то, что семья была неблагополучной, а трое детей женщины проживали в социально-опасных условиях, местные органы опеки не инициировали процедуру их досудебного отобрания. Хотя такое право у опеки по закону имеется. Однако, она подавала в суд на лишение матери родительских прав, но в решении суда отсутствуют меры, которые бы позволили после его вынесения в срочном порядке передать детей органам опеки и попечительства, чтобы обеспечить защиту.

На месте происшествия до сих пор видны следы копоти и остался оплавленный тазик, в котором мать подожгла ребенка. Местный житель рассказал, что видел, как она с двумя детьми шла к складам, где все произошло. Женщина сказала мужчине, что он якобы их не видел, а через некоторое время там уже полыхало пламя.

На данный момент Следком возбудил два уголовных дела, в том числе по факту халатности должностных лиц органов опеки.

Мать, жестоко убившую свою полуторогодовалую дочь, должны заключить под стражу. Женщина признала свою вину, рассказав, что причиной ее поступка было "изгнание духов" из девочки. В рамках следствия женщину дополнительно обследуют в стационаре, а приговор будет зависеть от того, отдавала ли она отчет в своих действиях.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

назначат пожизненное содержание в специализированном лечебном учреждении на полном казенном довольствии

Добряк
Гость, ага, щаЗЗЗ... Подержат, пока шум не уляжется и выпустят...
Ответить
SpitefulЪ
Гость, завидуешь?
Ответить
Алена

Для начала нужно стерилизовать

Добряк
Алена, банки?
Ответить
Я.

Психически больного человека очень трудно, практически невозможно, поместить на лечение в ПНД. Нужно его согласие, а псих он не осознает своей болезни и поэтому согласие никогда не будет. И поэтому психов будет всё больше и больше, если государство и минздрав не изменит свое отношение к этой проблеме.

Гость
Я., ну тогда придется эту тетку поместить на лечение ударным трудом в ИТУ сроком на 10-15лет.
Ответить
Гость
Я., чаще вопросы и претензии к врачам психиатрам возникают не у тех кто на учёте в ПНД . В опасениях что уволят если выявят какую-нибудь шизофрению вялотекущую они возмущаются . Кто на учёте в ПНД и с пенсией по инвалидности такие уже не возмущаются . Даже не верится что какой-нибудь психически больной усердно боролся бы чтоб его признали здоровым для того чтоб потом трудоустроиться на работу в полицию или в фсб претендуя оказаться на руководящей должности и сделать себе карьеру . ( И главное-то , кто уже на учёте в ПНД они уже выявлены что болеют , а основная опасность от тех кто ещё не на учёте в ПНД больные которых ещё не выявили с болезнью психической . )
Ответить
Гость
Я., Шизофрения-это психическое расстройство, характеризующееся непрерывными или рецидивирующими эпизодами психоза. Основные симптомы включают галлюцинации (обычно слышание голосов), бред, паранойю и дезорганизованное мышление. Другие симптомы включают социальную замкнутость, снижение эмоциональной экспрессии и апатию. Симптомы обычно проявляются постепенно, начинаются в молодом возрасте и во многих случаях никогда не проходят. Объективного диагностического. https://en.wikipedia.org/wiki/Schizophrenia
Ответить