Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительнице Советского района вынесли приговор за истязание приемных детей

Ребенок наказание

Опекун на протяжении пяти лет издевалась над детьми, причиняя им физические и моральные страдания

55-летней жительнице Советского района вынесли приговор за истязание несовершеннолетних детей. Следком собрал необходимые для этого доказательства, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

По данным следствия, в 2015 году женщина была назначена опекуном двоих детей - девочки 2008 года рождения и ее брата 2006 года рождения. С самого начала она стала издеваться над приемной девочкой, имеющей особенности в развитии. Опекун избивала ее, выгоняла на холод, обливала холодной водой. 

Через год с небольшим женщина решила от девочки отказаться, мотивировав это заболеванием ребенка. При этом, она продолжила воспитывать брата девочки, ставшего также ее жертвой.

- Опекун избивала и оскорбляла мальчика, причиняя физические и нравственные страдания. Чтобы никто из окружающих не увидел побои, женщина не отпускала его в школу, поэтому он периодически не посещал учебное заведение. Лишь в конце 2020 года ребенка изъяли из замещающей семьи после того, как мальчик рассказал об издевательствах педагогу, - сообщает Следком.

В ходе предварительного следствия женщина свою вину отрицала. Однако, учитывая собранные доказательства обратному, суд приговорил ее к 8 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Настя

Как жаль детишек.ну неужели соседи родственники ничего не замечали?До слез деток жаль.никто не помог им.

Гость
Настя, понятно , до того как стать этой женщине опекуном детей их родителей должны были лишить родительских прав . Защитой прав ребёнка занимались государственные учреждения .
Ответить
Гость
Гость, наверное , родителей детей лишили родительских прав , никого из родственников не уведомили официально , все были в неведении происходящего , органы опеки это вытворяли ТАЙНО скрывая от всех , а потом отдали этих детей опекуну . ( Выглядит будто органы опеки устроили ТОРГОВЛЮ ДЕТЬМИ . Деньги на их содержание выделяются страной .) Версия .
Ответить
Гость
Настя,"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022) СК РФ Статья 84. Взыскание и использование алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей 1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 - 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6e8e1e842f463cfdb08fc2b6f932fbf8b7bb9cb7/ ((((((Сколько платят опекунам за ребенка в 2022 году, какие выплаты и льготы положены опекунам и как их получить Источник: https://********.ru/vyplaty-opekunam )))))) Прям ЗОЛОТАЯ ЖИЛА Бизнес На Детях и торговля детьми опекунам , и этой торговлей детьми занимаются органы опеки .
Ответить
Гость
Настя, всё это Аферизм , мошеннические схемы , кроме ЗОЛОТОГО ДОЖДЯ С НЕБЕС АЛИМЕНТАМИ , льготами , пособиями на ребёнка от страны и оплатой занятости опекунам государством , к этому ещё накручивается НАСЛЕДОВАНИЕ имущества родственников детей . И во всё это преступное вовлечены органы опеки , которые не делают своей работы правильно , прикрывая свою преступную деятельность ПРАВАМИ РЕБЁНКА . ( Ну а что это за непрофессионализм работников органов опеки , такое их незнание законодательства , такое их несоблюдение порядка в работе официально , С работников ОРГАНОВ ОПЕКИ И ВЕСТИ СПРОС . ) Всё печально .
Ответить
Гость
Настя, типичная схема мошенничества , развод , дети остались с одним из родителей , второй родитель платит алименты детям , потом детей отнимают у родителя которому судом было определено с кем они должны проживать , после этого официально не уведомляют второго родителя ведь нужен отказ от детей его официальный , после этого нарушения органы опеки умудряются не уведомить официально других родственников детей , в результате не у кого даже не было законных прав по порядку очерёдности родственников заниматься детьми ведь это сравнимо с ПОХИЩЕНИЕМ ДЕТЕЙ и могут самих посадить в тюрьму , ВО ВСЁМ ТАКОМ ТАЙНОМ ОТ ВСЕХ органы опеки этих детей отдают опекунам , и продолжается вся эта катавасия МОШЕННИЧЕСТВА И АФЕРИЗМА и дальше .... (И всё это происходит везде из-за работы работников органов опеки , из-за того что они не делают правильно своей работы . )
Ответить
Гость
Настя, порой дело доходит до Уголовной статьи о рабском труде , когда дети или уже взрослые делают не суть важно какую работу проживая у неких родственников не имея права на наследование имущества кто их якобы приютил по доброте душевной с неофициальным оформлением своей опеки их .
Ответить
Гость
Настя, https://********.ru/vyplaty-opekunam/
Ответить
Сергей

Опека это уже давно, коммерческий проект. На северах работал, там в небольшом поселке школу хотели закрыть, детей мало было. Так все учителя оформили опеку. Детей стало больше школу сохранили. В прессе с такой помпой это было подано, какие это молодцы эти учителя. На следующий год область резко сокращает дополнительные выплаты опекунам. Эти учителя и многие другие опекуны сдали ребятишек назад, в детдом. Начались проверки, столько гадостей всплыло. Честно признаться я с недоверием отношусь к опекунам, там на первом месте стоят деньги, а только потом любовь к детям. Если она вообще есть.

Гость
Сергей, толкования не извращать и будет легче . СЕМЬЯ -и; семьи, семей, семьям; ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. ( .... близких родственников , живущих вместе . То есть не что-то другое , тогда и извращений не будет . ) А то напридумывали женщина и мужчина чужие друг другу и с ними чужие им дети , как красота с рекламной фотографии семьи незнакомых друг другу людей в кучке . Органам опеки в здравом уме надо быть , толкования не путать .
Ответить