Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медная кровля в оформлении дома

Кровля. Ремонт крыши

Благодаря внешнему виду медная кровля имеет все шансы стать достойным форматом обустройства кровли

Сегодня, когда стоит задача кровля купить, многие пользователи выбирают медную и это несмотря на то, что на рынке предложен ряд других, более современных решений. Еще недавно этот вид покрытия был не слишком востребованным, но постепенно интерес к нему возвращается. Главным аргументом в их пользу считается то, что срок использования старых медных крыш исчисляется несколько веков. Несмотря на столь солидный возраст, свои задачи они выполняют "на ура". То есть, медь - это ценный продукт, на который не оказывают влияние такие процессы как коррозия и природные явления в виде снега, дождя, ветра и прочих. Это следующая причина спроса на медные крыши. На текущий момент именно она занимает лидирующие позиции на рынке кровельных материалов.

К вопросу о преимуществах медных крыш

Кровля. Ремонт крыши
Кровля. Ремонт крыши
Фото: ru.freepik.com

В первую очередь нужно отметить, что основатели дают гарантию на то, что поверхность прослужит 150-200 лет. Если обратиться к истории, для себя можно понять, что строения с установленной медной крышей сохранили свою целостность на протяжении пяти веков минимум. Это объясняется уникальностью материала. Своей длительной эксплуатацией медь обязана способностью формировать слой патины, останавливающей распространение коррозии. В результате конструкция становится зеленоватого оттенка, но прочность при этом нисколько не страдает. К тому же, к положительным моментам этого сырья нужно отнести такие как:

  • небольшой вес - если сравнивать с другими решениями;
  • возможность создать из меди разную форму - крышу получится сделать, ориентируясь на общий стиль дома и придомовой территории;
  • простая и быстрая установка - сырье без проблем поддается обработке;
  • высокая прочность и небольшая толщина;
  • небольшие требования к стенам и фундаменту;
  • возможность провести восстановительные работы при необходимости. Если нужно поменять элемент, он демонтируется и на его место устанавливается новый.

Благодаря современным технологиям медь в крыше может быть в нескольких исполнениях. То есть, можно создать поверхность, которая станет защитой от преждевременного изнашивания. Кроме того, такая крыша обеспечит комфортное проживание в течение долгого времени.

Благодаря внешнему виду медная кровля имеет все шансы стать достойным форматом обустройства кровли.

Комментарии (0)