Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продают самое дорогое масло в Алтайском крае

Сливочное масло. Каша с маслом

Бийчанам не удастся сэкономить на подаче блинов к Масленице

Алтайкрайстат опубликовал цены на продукты питания, которые сложились в регионе в феврале. Оказалось, что самое дорогое сливочное масло в Алтайском крае продается в Бийске.

За кило масла бийчанину нужно отдать 702,14 руб. Для сравнения, жители других городов покупают сливочное масло по цене ниже 700 руб. за килограмм: 658,66 руб. – в Барнауле, 692,08 руб. – в Рубцовске и 674,83 руб. – в среднем по краю.

Сметана в Бийске тоже стоит дороже, чем в других городах. В Бийске за килограмм в среднем нужно заплатить 261,30 руб., в то время как в Барнауле она стоит 258,36 руб., а в Рубцовске – и вовсе дешевле более чем на 30 руб. - 228,96 руб.

Творог в Бийске стоит 438,48 руб. за килограмм, что делает начинку для бийских блинчиков самой дорогой в крае. В среднем в регионе кило творога стоит 407,22 руб., в Барнауле - 399,40 руб., а в Рубцовске - 390,39 руб., что почти на 50 руб. дешевле, чем в наукограде.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Пузо Порфирия

это потому что тут публика зажиточнее или торгаши жаднее ?

Сергей
Пузо Порфирия, Торгаши у нас жаднее.
Ответить
Гость
Сергей, это точно
Ответить
Кольщик
Пузо Порфирия, это масло только в москве и питере есть, остальное это бутербродная жижа, маргарин в простанародье
Ответить
Как то так...
Кольщик,Карагужинское, Антоньевское, отличное масло.
Ответить
Гость
Кольщик, ага, в Москве!!!! Не смешите, там народ травят точно так же как и везде!!! Уж поверьте!
Ответить
Михаил

Автор данного материала совместно с депутатским корпусом, главой администрации написал запрос в ФАС и Прокуратуру? Или как у Псаки ,я просто доношу до вас информацию?

Гость
Михаил, И что ФАС сделает? сюда просто логистика дороже потому что город тупик, все извинятся и пойдут дальше просиживать свои толстые попы в кожаных креслах. Поэтому прежде чем умничать по методичке попробуй мозг развивать. Тебе довели статистику, а не жаловались.
Ответить
Гость

в Бийске всё самое дорогое. Мы же Ылита, наукоград, мля!

Житель города

У нас просто масло настоящее..., а настоящий продукт должен стоить дорого.)))

Олеся

Да, масло стоит дорого. Спред дешевле, и именно его выдают за масло в других регионах, смешивая наше масло за 700 с растительным жиром

Анатолий

До чего же поганая газетёнка стала "Бийский рабочий", взяли голую статистику, сами её додумали, озаглавили "сенсационным" заголовком и напечатали, взбудоражив умы рядовых обывателей. Нельзя сравнивать несравнимое. Если пытаться сравнивать, надо брать масло одного и того же производителя, одного сорта и торговой марки, одинаковой фасовки. Масло разных производителей, даже у нас в Бийске будет значительно разниться в цене. На цену влияет и то где вы покупаете масло. Масло на рынке дешевле, чем в магазине и не потому, что владелец магазина хочет нажиться на покупателе, разница в затратах на реализацию. Бийск наш славится вкусным маслом, сырами, качественная продукция представлена многими местными производителями, этим гордиться надо, а не врать и обкакивать.

Олеся
Анатолий, всё верно. В центральной России корову днём с огнем не сыщешь, а масло там дешевле. Странное дело...
Ответить
Анатолий
Олеся, зачем далеко ехать, достаточно зайти в любой магазин в Бийске и увидеть разную цену на сливочное масло и гораздо дешевле чем "увидели" в "Бийском рабочем".
Ответить