Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

От +8 до -15: из-за перепадов температур на дорогах Бийска вырастет число ДТП

Дороги после снегопада и дождя

В ближайшие два дня из-за смены погодных условий ожидаются сильные осадки и резкое похолодание

В связи с ухудшением погодных условий - в Алтайском крае 24 и 25 февраля ожидается мокрый снег, дождь, ветер 17-22 м/с. На дорогах гололедица. Госавтоинспекция Бийска обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Особенно ухудшится ситуация в ночь и на утро 25 февраля – после оттепели до +10 в регионе ожидаются ночные морозы до -15.

Количество аварий на дорогах может возрасти, считают в ведомстве.. Соблюдение дистанции, контроль над скоростью и отсутствие резких маневров – важные факторы безопасности. ГИБДД города просит автомобилистов быть более внимательными на дорогах. В условиях повышенного риска возникновения ЧС особенно важно соблюдать скоростной режим и не выезжать на встречную полосу без необходимости.

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам.

- Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительны и внимательны, всегда помните, что вас ждут дома ваши близкие, - говорится в сообщении Госавтоинспекции Бийска.

Отмечается, что при осадках, ухудшающих видимость, следует при движении на автомобиле уменьшить скорость движения до 10-20 километров в час, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками», не допускать запотевания лобового стекла, внимательно следить за дорогой. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Добряк

а в субботу пойдет ... СНЕГ!! ))) И... ну теперь-то его убирать ведь точно не будут - хрен ли - до весны-то рукой подать жЫ!!!! ))))))