Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане: теплая погода сделала за два дня то, что дорожники не могли два месяца

Февраль. Лужи и снег на дорогах

Бийчане говорят «спасибо» теплой погоде, однако, теперь на улицах Бийска есть новая проблема

В редакцию «БР» обратился читатель, который захотел выразить признательность «предвестникам весны» в виде плюсовых температур:

- А можно через самое цитируемое и читаемое в Бийске издание выразить огромную благодарность предвестникам весны, которые в отличие от дорожников смогли побороть колею на дорогах города? Всего за два дня природа сделала то, что они не могли сделать два месяца. Вот сейчас бы самое время вывести на улицы технику и убрать оставшуюся наледь, но никого нет. Опять все отдыхают.

В соцсетях бийчане, продолжая тему оттепели, пишут, что, если бы вовремя вывозили снег хотя бы с тех улиц, на которых весной наблюдается половодье (улицы, где нет ливневок и где машины вынуждены тонуть – Прим. ред.), то Бийск бы не столкнулся с очередной проблемой. Например, такова улица Матросова – «где вечно лужи и до сих пор ничего не сделано, чтобы воды там не было! Кто будет платить за запчасти?»

К числу таких же проблемных улиц бийчане сходу назвали Социалистическую, Ленинградскую, Ломоносова, Липового, Севастопольскую, Декабристов и другие. Многие восприняли «нытье» со скептицизмом, они пишут, что вывезти снег в таких количествах с улиц города просто невозможно. Другие же говорят, что вывозить снег с таких улиц нельзя, иначе «стабильность отклеится»:

- Подсказка в вашем вопросе: «Тут вечно лужи», а стабильности изменять нельзя! Очевидно, будут делать то же самое, что в предыдущие годы, то есть, периодически откачивать лужи.

- Снега много, его в любом случае весь не убрать. Матросова всегда затоплена, так что стабильность - признак мастерства.

Добавим, что на 24 февраля в Бийске синоптики пообещали до +8…+10 градусов в дневное время, однако уже в ночь на 25 и 26 февраля температуры воздуха могут понизиться до -13 градусов.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ничего хорошего эта временная оттепель не сулит. Травматология вскоре опять будет переполнена.

Гость
Гость, закрыть травматологию и проблема будет снята.
Ответить
Добряк

Это ничего! 26 колея будет восстановлена в первозданном виде, нужно всего лишь потерпеть еще денек!!!

Договор СДР

Оформлять всем возвраты через Х банк, нет ничего у людей

Как то так...

Витюня же сказал, что решит проблему со снегом, вот, решил).

Человек

ПОЗОР РУКОВАДИТЕЛЯМ ДОРОЖНИКОВ ОГРОМНЫЙ

Человек

ПОЗОР РУКОВОДСТВУ ДОРОЖНИКОВ

Житель города

Перечитал комменты интернет-dрочеров: 2015г.-"не знаю где вы увидели хорошую уборку? В Заречье сорвут верхний слой льда и засыплют им подходы к домам вдоль дороги: ни домой пройти, ни скорой ни подъехать, ни самим поздно на машине вернуться, посмотрите как переползают через завалы старики - им зачем такая помощь?" 2016г.-"на дорогах -сплошная ледяная колея,машину кидает из стороны в сторону." 2017г.-"Почему в лихие 90 годы, когда деньги ижители и муниципалитеты видели только в телевизоре, но ДОРОГИ ПАДЛА БЫЛИ СДЕЛАНЫ." 2018г.-" Студеникин с прискорбием констатировал, что денег на полный «апгрейд» дорожной сети в бюджете не хватит. Виной всему якобы выпавший в конце марта мокрый снег, который усугубил и без того непростую ситуацию на городских улицах." 2019г-""Тендер выиграли две компании - ООО «Приобское ДЭУ» и «Восточный дорожник». " Света Пермякова в одном лице ))). Студеникин пиарит и вогораживает Светку, хотят еще три года подоить городской бюджет. " Вот она стабильность!

Андрей

Они твари вообще ничего не убирают только на бумаге все деньги на уборку снега освоили и так всегда

Александр

Что верно, то верно.. А вообще снег чистят когда он идёт.. Но у нас начинают Чистить когда сформировалась устойчивая колея..