Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Сибири мечтают о гардеробных, окнах в пол и благоустроенном балконе

Квартира. Окно. Цветы.

Каждый пятый владелец квартиры в СФО считает, что интерьер его жилья стал скучным или устарел

Чтобы освежить интерьер, половина жителей делает перестановку в квартире каждые 2-3 года или чаще, сообщают эксперты «Авито».

Четверть опрошенных полностью довольна тем, что у них есть в доме или квартире, еще четверть рассказали о нехватке свободного пространства, 17% считают свой интерьер «бабушкиным», 14% пожаловались, что им не хватает своего отдельного уголка в доме для работы или хобби.

Женщинам чаще, чем мужчинам не хватает свободного места в квартире или доме, а также места мало молодым – людям в возрасте от 25 до 35 лет. А вот «бабушкин» интерьер более всего приелся именно представителям элегантного возраста 65+ (23%).

Половина жителей Сибири мечтают обустроить полноценную зону отдыха на балконе — такое пространство оказалось самым желанным изменением в интерьере. 40% опрошенных мечтают обзавестись просторной гардеробной комнатой. А 39% хотят иметь в доме отдельную рабочую зону или полноценную зону для занятий любимыми хобби.

Среди самых привлекательных «фишек» в интерьере Сибири назвали озеленение (24% считают, что дома должно быть как можно больше комнатных растений). 19% жителей  мечтают об окнах в пол или об окнах в ванной комнате.  Отдельным гардеробным комнатам отдавали большее предпочтение именно женщины (51% против 30% мужчин).

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Одно окно в пол добавляет к счету за отопление 2 тысячи. Гардеробные и жилые балконы сделают квартиру в 100 квадратов. Вы способны потянуть коммуналку за такую квартиру?

дайте им помечтать

Мечтать! Надо мечтать детям орлиного племени!

Конрад Маюнов

Гардеробная... ))) Судя по всему, у людей просто стало много шмотья. Даже по себе сужу: преде -одни туфли на лето, одни на зиму, одни джинсы на лето. одни на зиму, пара футболок, пара рубашек, галстук... Сейчас... Только рубашек в наличии 17 насчитал- нахрена мне столько? Сам не понимаю.

Конрад Маюнов

Вот чего реально хочется- так это погреб в квартире ( видел такое у знакомой ). Балкон-лоджию как место работы и отдыха -тоже здорово. А вот окна в пол - нафиг, и как Сергей написал про отопление, и просто - пейзажи из окна откровенно огорчают. Я и вовсе предпочитаю шторы закрытыми держать.