Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Германии тысячи людей вышли на митинг против поддержки Украины и за мир с РФ

Германия

Несмотря на запрет, некоторые активисты пришли с флагами России, а также с символами СВО

Многотысячная демонстрация в поддержку усилий по достижению мира на Украине прошла в субботу в центре Берлина. Корреспондент ТАСС передал с места событий, что активисты выступают против поставок оружия Киеву и дальнейшей эскалации конфликта. Демонстранты требуют скорейшего проведения мирных переговоров.

Активисты держали в руках плакаты и транспаранты, на которых нанесены надписи следующего содержания:

  • "Дипломатия, а не оружие"
  • "Это не наша война"
  • "Германское оружие вновь убивает русских и украинцев"

Протестующие собрались у Бранденбургских ворот, заполнили ближайшие улицы и парк Тиргартен. Безопасность участников демонстрации обеспечивали многочисленные сотрудники берлинской полиции.

Несмотря на запрет, некоторые активисты пришли на митинг с российским триколором и плакатами с призывом к отмене антироссийских санкций. Также власти запретили ношение военной формы, знаков отличия, георгиевских ленточек, букв Z и V и другой символики в поддержку российской СВО на Украине.

Организаторами манифестации выступили депутат германского Бундестага, экс-глава фракции Левой партии в парламенте Сара Вагенкнехт и известная немецкая журналистка и правозащитница Алиса Шварцер.

Вагенкнехт заявила, что жители ФРГ не хотят, чтобы немецкие танки использовались для убийства правнуков тех, против кого нацисты вели войну на уничтожение.

"Сегодня немецкие танки вновь будут стрелять по русским солдатам", - сказала политик.

На митинге также выступил бригадный генерал в отставке Эрих Вад и предостерег от дальнейших поставок оружия Украине. Вада назвал отправку вооружений Киеву "чистым милитаризмом" и заявил, что "Для мира нужна Россия". После его речи собравшиеся стали скандировать: "Дружба, дружба!".

По предварительным оценкам, в митинге участвовали около 25 тыс. человек. Однако полиция оценила число участников в 13 тыс.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Всех арестовать, и "чемодан, вокзал, Россия!"

Сергей
Сосед, Полностью согласен с вами. В время СВО всех украинцев собрать в лагерь для перемещенных лиц.
Ответить
Гость
Сергей, да не надо, смотри как они своими флешмобами немцев задолбали. Пусть остаются. А то от туда еще на фронт пошлют, а оно нам надо.
Ответить
Гость
Сосед, чемодан, автозак, Артемовск. Чемодан заранее собрать не забудь, а то ваших военкомов призывать собрались, они и так во всем местечкам 4х часовых фронтожителей собирали, сейчас могут и в дома вламы чтобы самим не идти.
Ответить
Гость

Одна сторона монеты, как всегда. Спираль молчания в действии.

Гость

Немцы против поддержки своим государством киевского режима, т.к. не видят в этом никаких выгод для себя.

Хотабыч

что-то слабо вериться что немцы сидели дома и решили пойти к какому-то танку с цветами, 100% это лекторат первого канала из всяких Фёдоров и Василиев которые туда приехали в 2000х и живут на 2х паспортах

Гость
Хотабыч, в интернете почитай. Можешь на германских ресурсах.
Ответить
Хотабыч
Гость, германские ресурсы, ты чё пишешь из времен Спартака где германцы с римлянинами воевали, там понапишут по РэнТВ вон вообще инопланетяне летают и это снято на видео и куча свидетелей и очевидцев
Ответить