Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутат предложил обязать госслужащих пройти курсы военной подготовки

мобилизованные, Оренбург, учения, бойцы

Анатолий Выборный представил в кабмин инициативу обязать госслужащих пройти курсы военной подготовки

Замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный обратился в кабмин с инициативой обязать госслужащих пройти курсы военной подготовки. Чиновник считает, что такая мера поможет им лучше ориентироваться в условиях спецоперации, особенно на приграничных территориях, сообщает ТАСС.

Депутат заявил, что выступить с таким обращением его побудили письма от граждан.

"Все госслужащие должны пройти курсы военной подготовки, считают люди. Приветствую эту инициативу. И буду самым активным образом способствовать ее скорейшей реализации в правовой плоскости", - заявил Выборный.

Депутат отметил, что в условиях СВО наличие военной подготовки должно стать обязательным требованием. Это поможет всем чиновникам, особенно на приграничных территориях, быть готовыми к любому развитию событий.

Чиновник назвал предлагаемую меру "своего рода мобилизацией в режим повышенной готовности всего аппарата госслужащих, всей власти на местах". Выборный также отметил, что необходимо подтянуть тактическую и физическую подготовку, и освежить знания в области информационной безопасности.

Руководители субъектов РФ в текущих условиях должны быть готовы к защите и помощи людям на своих территориях, считает депутат. Местные власти должны при необходимости суметь организовать оборонительные мероприятия, а также оперативно реагировать на любые угрозы.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

опять пьянку устроят, пофотографируются и домой. показуха.

Сосед

Всю ГД на передок до полной победы!

Гость
Сосед, К Пригожину, что бы он им вдул.
Ответить
Как то так...

На святое покушаются) самых лучших хотят подготовить).

гость1

Нашему Томенко Виктору Петровичу тоже не помешает подготовиться, подтянуться, а то вон у нас мэр Витенька (Позывной Щегол) спортсмен легкой атлетикой занимается, вот и надо и нашему Витеньке военную подготовку подтянуть, и Виктору Петровичу тоже. Последний раз наверное оба в школе занимались военной подготовкой.