Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По расписанию: после волны холодов в Алтайский край вернется тепло до +13

Оттепель. Лужи. Ребенок. Дети

Март начнется с очень теплых дней, но оттепель будет «мрачной», говорят синоптики

Кратковременное похолодание в Алтайском крае завершится с началом календарной весны. Мартовскую оттепель с температурами до +11…+13 ждут синоптики Алтайского ЦГМС. Особенно тепло будет в предгорьях региона.

Правда, дни оттепели не будут солнечными, говорят синоптики - температурные рекорды будут проходить на фоне плотной облачности и интенсивных осадков, а также сильного ветра, 1-2 марта ветер в Алтайском крае усилится до 18-23 м/с.

Пока говорить о каком-то долговременном потеплении и быстром таянии снега нельзя. Оттепель в первые дни марта будет кратковременной – ее снова сменит волна холода, правда, уже не такая интенсивная, как 26 февраля – отрицательные температуры, при этом не только ночью, но и днем, снова вернутся. В целом чередование тепла и холода будет сопровождать нас в первой декаде марта.

К праздникам, 7-8 марта порция теплого воздуха вернется в Алтайский край, а затем вновь сменится похолоданием. 

Такие чередования будут способствовать смягчению паводка, считают сибирские синоптики. Высота снежного покрова будет уменьшаться постепенно за счет таяния и вымораживания. Днем снег будет таять при дожде, а ночью влага будет вымораживаться.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: