Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом закрыли из-за неизвестного объекта

Самолет. Небо. Крыло самолета

В северной столице ввели план «Ковер» из-за неизвестного объекта в воздухе, аэропорт Пулково не принимает самолеты

По информации серии Телеграм-каналов, в частности Baza, в небо над городом подняли истребители. Судя по сервису Flightradar, гражданские самолеты не приближаются к Санкт-Петербургу. Воздушное пространство рядом с Петербургом прямо сейчас пустует. Все рейсы, которые проходят через Петербург развернули обратно, рейсы на Питер из столицы делают круги или возвращаются в Москву.

Почти все рейсы на табло в Пулково сейчас светятся с задержкой. Самолеты, летевшие в город, в том числе рейс Калининград – Москва, возвращаются в аэропорты вылета.

Добавим, что план «Ковер» вводят при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. Сигнал означает, что все воздушные суда должны немедленно сесть или покинуть район.

В официальной группе правительства Санкт-Петербурга появилось следующее сообщение: «Аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолеты».

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Срочно предотвратить злодеяние укропских террористов !

Гость
Гость, срочно выключи дуроскоп
Ответить
Гость

НЛО

Добряк

то омерика шары сбивала, теперь наша очередь... с землетрясениями как-то не получилось нагнать ужОс, может с зелеными человечками на космической тарелке получится?..

Моргунов

Внешнеэкономическая ситуация нестабильна. Принять меры к установки систем ПВО.

Гость

Не ковер, а cover)