Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске осужденные посещают цикл встреч «История одной успешной судьбы»

Встреча УФИЦ

Осужденные из исправительного центра Бийска посещают занятия, где знакомятся с успешными людьми

В Бийске  осужденные из исправительного центра посещают цикл встреч «История одной успешной судьбы». Организация таких встреч направлена на то, чтобы показать тем, кто сейчас находится в исправительном центре, положительную сторону жизни, к чему следует стремиться и каких успехов добиться.

Так, на очередном занятии осужденные к принудительным работам из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю встретились с бывшей бийчанкой Софьей Тарковой, предпринимателем и меценатом, которая рассказала свою историю успеха. Об этом пишет пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Женщина рассказала, что родилась в Бийске, но сейчас проживает в Новосибирске, где работает в  государственном университете экономики и управления. До этого Софья Таркова была депутатом, а также работала директором тренингов личной эффективности. Коренная бийчанка рассказала осужденным, что в Бийске ей удалось купить и отреставрировать старинное здание – дом фельдшера Поплавского, образец деревянного зодчества начала прошлого века. Вместе с сыном Таркова планируют открыть там музей.  

Для осужденных в исправительном центре такая встреча была очень познавательной. Женщина общалась с подопечными открыто и искренне. После разговора слова Тарковой послужили толчок для осужденных о необходимости развиваться в правильном направлении.

«У каждого своя судьба, и каждый может наполнить свою жизнь смыслом», - отметила слова женщины Наталия Кузовлева, старший инспектор УФИЦ КП-2 капитан внутренней службы.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

А почему старательно приобщаемые к культуре зэки не в полосатом одеянии ?

Житель города
Сейчас для зеков немного другой тренд в одежде... каска, броник и разгрузка. Да и вопрос надо ставить по другому. Почему они еще не в ЧВК "Вагнер"
Ответить
Пузо Порфирия

Это весьма животрепещущая тема для арестантов, согнанных в аудиторию для промывания мозгов

Сергей

Она их учит как надо не попадаться.

гость

Хорошее начинание.Теперь у осужденных будет мечта.После осаобождения купить аптеку и отреставрировать ее.А если по честному - сколько волка не корми ,его все в лес тянет.

гость
гость, помните ,как в "Республике ШКИД , у "Мамочки спрашиаают -какая у тебя мечта ? А он отвечает -Нажраться от пуза !
Ответить
гость
гость, -"Я посплю немного , а ты мне рассказывай ,как космические корабли бороздят просторы мирового океана " ( из фильма )
Ответить
Гость
гость, на счет волка. ЧВК Вагнер реально зэков исправляет. Вот здесь: https://vk.com/video-217241719_456242510 Пригожин приводит статистику по рецидиву в течении месяца, после освобождения и после окончания контракта с Вагнером. 4,5% и 0,38%. Вот здесь: https://vk.com/video-217241719_456242406 можно посмотреть интервью с бывшем зэком, ставшим воином, и понять как меняет человека Вагнер. Осторожно, в последнем видео присутствует ненормативная лексика.
Ответить
Завидно даже

Самая дисциплинированная публика, не то что какие-нибудь развязные школяры. Один из внимательных слушателей даже в антиковидной маске сидит. Чего-б эту лекцию было не снять на видео и показать здесь нам ?

гость
Завидно даже, вот когда тебе нож к горлу подставят ,ты эту публику ,по другому назовешь.
Ответить