Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин перевел деньги мошенникам за «страховку» утерянного телефона

Мобильный телефон

Мужчина хотел вернуть телефон, но попал в ловушку мошенников

24-летний бийчанин пытался вернуть мобильный телефон, но сам того не подозревая попал в ловушку мошенников. Об этом пишет ГУ МВД России по Алтайскому краю. Мужчина после потери телефона разместил в социальной сети объявление с просьбой вернуть мобильное устройство.

Однако спустя время бийчанину поступил звонок от мужчины, который представился Аристархом. Мужчина рассказал, что работает в комиссионном магазине и сейчас телефон бийчанина выставлен на продажу. Продавец магазина отметил, что мобильное устройство ему принес вечером неизвестный. Аристарх предложил молодому бийчанину забрать телефон утром, но только при условии, если тот оплатит страховку в размере 5 тыс. руб.

Ничего не подозревая, молодой человек перевел деньги, а когда решил выйти на связь, то абонент мужчины был недоступен. Бийчанин направился в комиссионный магазин, но как оказалось, такой человек там никогда не работал, и мобильного устройства молодого человека там тоже нет. В этот момент владелец утерянного телефона понял, что попал в ловушку мошенников. Бийчанин обратился с заявлением в полицию, где возбудили уголовное дело по факту «Мошенничество».

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Никак

Без лоха и жизнь плоа

Гость

Сколько же у нас Мухиных!