Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин подписал указ о работе предприятий оборонки при военном положении

Президент Владимир Путин. Путин подписал документ

В тех компаниях, которые будут срывать госзаказ, введут внешнее управление

Полномочия компаний, управляющих оборонными предприятиями, которые срывают гособоронзаказ во время военного положения, будут приостанавливаться. Это следует из указа Владимира Путина, опубликованного на портале правовой информации.

Отмечается, что в случае нарушения компаниями своих обязательств по оборонным контрактам «впредь до отмены военного положения» будут приостанавливаться права акционеров таких предприятий и полномочия их органов управления.

При этом  внешнюю управляющую организацию для срывающих сроки предприятий будет назначать Минпромторг. Права акционеров и полномочия органов управления при этом приостанавливаются до отмены военного положения.

В тексте указа содержится поручение Военно-промышленной комиссии создать рабочую группу по отслеживанию деятельности предприятий, участвующих в исполнении гособоронзаказа. Этот орган должен будет формировать позицию по переводу заводов под внешнее управление.

Кабмину также поручено принять необходимые меры по защите трудовых прав работников предприятий-нарушителей и по защите инвестируемых в эти хозяйственные общества бюджетных средств.

Указ вступил в силу 3 марта 2023 года.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

И везде то он с ручкой и всегда что-то подписывает, а где увидеть хоть один подписанный указ? Долго искал везде и даже в архиве канцелярии сцаря их нет. Обман десятилетий, но электорат свято верит что ему преподносят.

ДОН АЛЬБЕРТО
Гость, правда, как он надоел уже, а????
Ответить
Карен

Теперь наверное модернизацию на нашей оборонке проведут...

Гость
Карен, загнут, т.к. с его слов - "Говорим одно, а делаем другое"
Ответить
Гость
Гость, ну у него изначально написано одно, одно из главных условий которые он подписал что любое предприятие вне зависитмости от прав собственности выполняющее оборонзаказ и срывающее его будет переходить под внешнее управление - русским языком, его свита будет отжимать в свою собственность те что ещё есть предприятия частников которые будут иметь неосторожность связаться с государством или сейчас пока ещё производят что-нибудь значимое (хотя их осталась то всего ничего) или производящие то что можно использовать для нужд государства.
Ответить
Сосед

А что, в стране уже введено военное положение??

Как то так...

Ждём, военное положение... Не просто же так все это делается.