Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае задержали рыбака, который поймал трех тайменей

Статья за тайменя: в Бийском районе задержали подозреваемых в браконьерстве

Таймень занесен в Красную книгу России

Жителю Красногорского района придется заплатить штраф за пойманного тайменя. Об этом пишет в своем телеграм-канале «Катунь 24».

Известно, что мужчина рыбачил на реке Бия и при этом рыбак использовал запрещенную законом сеть из лески. С помощью такой сети житель Красногорского района поймал 16 рыб, среди которых было три тайменя. Отметим, что таймень является редким видом рыб и занесен в Красную книгу России. Мужчину вместе с его уловом задержали сотрудники полиции с поличным на берегу реки.

Согласно закону, мужчина нанес ущерб государству более 107 тыс. руб. В ходе расследования рыбак понял, что совершил противозаконные действия и раскаялся. Производство по делу в отношении мужчины прекратили, а выловленную рыбу и орудие для рыбалки уничтожили. Лодка с мотором, которая принадлежала подсудимому, конфискована и передана в собственность государства. Отметим, что стоимость лодки около 100 тыс. руб.   

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Коля

Лодку конфисковали и рыбу уничтожили. Отдайте рыбу мужику!

Гость
Коля, не положено !!
Ответить
Гость

Рыбу уничтожили? По какому рецепту уничтожали? Странно все это. Зачем уничтожать еду. "Производство по делу в отношении мужчины прекратили"? А на каком основании все конфисковали и уничтожили?

Гость
Гость, выловленная рыба уничтожена только в казенном отчете. На самом деле "вещдок" был съеден правоохранителями.
Ответить
УИД

"В ходе расследования рыбак понял, что совершил противозаконные действия и раскаялся.". Ну вот опять. У вас выходит, что рыба понял, что он раскаялся. Всего одну запятую пропустили, а смысл предложения совершенно иной.