Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске новые лифты стали часто выходить из строя

Лифт

Бийчане жалуются, что отремонтированные лифты часто оказываются вновь нерабочими

На проблему обратили внимание как жильцы домов, так и обслуживающие организации.

Пару лет назад вопрос ремонта и замены лифтового оборудования в Бийске начали спешно решать, поскольку у значительной части из них подходил к концу срок проверки — 25 лет.

Однако на этапе замены возникали сложности. Несколько раз тендеры на закупку нового оборудования срывались — поставщики просто не выходили на торги. Это было связно с тем, что направления менялись — приоритет отдавался российскому и белорусскому оборудованию, но комплектующие часто были иностранного производства, и на момент введения санкций с ними возникали проблемы.

Оказалось, что новые лифты стали часто ломаться после установок. На заседании Общественной палаты об этом рассказал Сергей Кофанов, председатель комитета по ЖКХ. Из-за этого у людей — жильцов домов — возникают вопросы: зачем тогда делали? Многие думают, что работы так и не завершили, хотя по факту просто приходится останавливать оборудование на период ожидания запчастей, которые идут с заводов-изготовителей.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Это забота о здоровье жЫ!!! Хоть жир растрясут, неблагодарные!!!!

Гость
граф Добряк, а если не порожняком придется карячиться на верхние этажи ? например, с холодильником или стиральной машиной ?
Ответить
граф Добряк
Гость, еще и подкачаешь дряблые мышцы!!! Кругом польза - как ни крути!!!!
Ответить
Сидор

Спациба братушкам беларусам с Могилевлифтмаша за их эконом-поделки для недорогих россиян! P.S. В Нск в лифты омские заходишь будто в отель Хилтон.

Гость

Поздравляю! Фирма по ремонту лифтов теперь видной единоросски перевертыша речковой! Голосу или проиграешь!!😂