Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Снова плывем: в Бийске после дождя улицы превратились в море

Вода в городе

Теплая погода и дождь вновь ухудшили дорожную обстановку в Бийске

Улицы Бийска вновь превратились в одно сплошное море. Плюсовая температура, дождь и шквалистый ветер  ухудшили дорожную обстановку в городе. Огромные лужи образовались на улицах Социалистической, Матросова, Ленинградской, Иртышской и в других районах города. Водителям приходится плыть по образовавшимся лужам, а пешеходам искать места, где можно перейти дорогу.

Вода в городе
Вода в городе
Фото: Фото предоставлено редакцией "БР"

Бийчане активно пишут обращения в администрацию, чтобы дорожные службы предприняли меры, но пока обстановка на улицах города остается печальной.

"Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, перекресток ул.Сибирской с пер.Хабаровским тонет, еще немного и вода пойдет во дворы, затопит дома".

"Здравствуйте. Ну что опять город плывет. Когда уже будут предприниматься меры? К району АБ проехать невозможно, разве что на катерах. На Социалистической опять три огромные лужи, на Матросова потоп. Глава города, решайте уже данные вопросы, а то что в прошлый раз вымерзло, это просто повезло и то, что на Соцкой "якобы работает ливневка" так это не так, сами попробуйте проехать по данным лужам, может тогда хоть что-то делать будете. А то "мы вывозили снег, весь город стоял в сугробах" - вот вам и плоды вашей небрежности и страдает, как всегда, народ. И хочу сказать одно, если при передвижении по данным улицам авто будет приведено в недвижимость ,на вас будет составлено исковое заявление!"

Если накануне, 7 марта, улицы города были в нормальном состоянии, то сегодня обстановка сменилась.

"На сегодняшний день большинство проблемных мест по городу, по подтоплениям талой водой, купированы. Работы идут по улице Иртышская, здесь продолжают скапливаться большие объемы воды, а управлением  ЖКХ заключены дополнительные контракты на откачку в случае необходимости. Планы графика работ за завтрашний день управлением ЖКХ уже выданы, работы продолжаются". - ответил Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации Бийска.

Сегодня улицы города утопают в воде, а техники, которая откачивает воду не хватает. В чате мэра города по сегодняшней обстановке появился комментарий от администрации:

"Техника и люди работают. На Матросова-Можайского выставляется Бийская служба спасения. Силы направлены на откачку ул. Ударная 92, Севастопольская, Иртышская. Матросова в районе мебельной фабрики будет откачивается по мере освобождения техники. Что касается Социалистической, то там плюс к ливневке работала и техника. Ждать, когда вода вымерзнет, пришлось бы очень долго. Так и на всех проблемных местах".

Вода в городе
Вода в городе
Фото: Фото предоставлено редакцией "БР"

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну и что ? Лужи большие, но мелкие. Воды в салоне ни у кого нет. Никто не заглох. Никто не ухнул в подводную яму. Про бродячих собачек лучше еще раз напишите.

граф Добряк
Гость, и глохли и тонули. это ты на своем диване в ссанине своей не тонешь...
Ответить
Гость
граф Добряк, всё-таки правильно сегодня поступил БР, который быстро удалил твой мерзкий комент с ругательствами в адрес нашего досточтимого мэра.
Ответить
Житель

Невидимки, они такие

Гость

Если в выходной день заставит работать тогда за день всё откачают и мэр будет красавчик.

Гость

Откачка луж помогает на 1-3 часа. Потом опять все плывет! Пока за ливневкой смотреть не будут, будет все то же самое! А причина? Водоканал как то в 93-м заткнул все каналы от ливневки в городской канализационный коллектор. Потому что якобы город за него не платит. А покопаться в тарифах, платежи за канализацию содержит строку "сточные воды"

Не знали наши мамы...

Капитаны, капитаны, все мы платим государству налог. Капитаны, капитаны, капитаны бийских дорог.

Гость
Не знали наши мамы..., лучше исправить "...за что платим государству налог?"
Ответить
Гость
Гость, не за что, а на что? разницу чуешь холоп? на красивую жизнь людей которые тобой холопом управляют и дают тебе право пожить, а будешь выёживаться на тебя разнарядка найдётся такая что подобные вопросы у тебя в голове рождаться не будут, будешь думать как свою завистливую и гнилую душенку спасти.
Ответить
Гость

Что губернатор, что недомер просто бездельники!!! Во что город превращают!!

ЧВК Хана

Верещагин, заводи баркас!!!

Гость

Когда в здании администрации братки и их детки, охранники и шестерки, ничего хорошего в нашем городе не случится!!!

Гость
Гость, где ты братков там увидал дурачек? почему и живём в бардаке потому что к власти пришли терпилы и детки их и мстят всем за униенную жизнь своих терпил родителей в 90-е, а также те кого гнобили в школе, никого там сейчас из уважаемых нету.
Ответить
ГОСТ СССР

А лодки выдавать будут? Вопрос к администрации.

(

после обеда ездил с аб за реку и не увидел, чтобы где то воду откачивали

Михаил

Уважаемый автор? С 2017 г с талыми водами и уборкой и вывозкой снега , что то изменилось? Как в плохом кино одна и та же серия. Ситуация вряд-ли изменится, если не придут на отчистку и вывоз снега профильные организации!

Администрация

И чего все так раздухарились ? Раздули из мухи слона. На улицах города сегодня нет ни одной водной преграды, которую нельзя было бы спокойно преодолеть на легковом авто. Надуманная проблема.

Гость

Губернатор сказал уезжать из края, кто хочет развиваться. А тут останутся доживать... Новость недавно такая была.

алекс

Теплую погоду и дождь никто не отменял, а вот своевременную вывозку снега отменила администрация Бийска. Пресс-служба постоянно врет о якобы сделанной работе, понятно, что защита чести мундира, хотя какая честь, когда ее нет. Вот вам на лицо проделки городских депутатов и их ставленника МЭРина.

Гость

"Кому не нравится, есть другие города и страны." Почетный гражданин города Бийска Л. Громогласова

Гость

кому не нравится купите лодки и не выпендривайтесь или езжайте по другим улицам пока здесь не высохло.

Гость1

Наукоград, это звучит гордо.