Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нилов: следует запретить поднимать цены на цветы 8 Марта

Как выбрать цветы: советы опытных флористов

Подъем цен на цветы 8 Марта многие депутаты считают спекуляцией.

Ярослав Нилов, заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме, заявил, что следует запретить рост цен на цветы 8 Марта. Об этом пишет «РИА Новости».

"Надо просто запретить поднимать цены на 8 марта. Мы пытались всячески это регулировать и не поднимать цены не только на цветы, привлекали Федеральную антимонопольную службу, но все объясняется рыночными отношениями… Надо делать акцент на те организации, которые не поднимают цены и их всячески поддерживать", — заявил Нилов.

Нилов отметил, что организации, которые не повышают цены должны иметь преференции.

"Организации, которые не повышают цены, они должны иметь определенные информационные преференции и тогда рынок сам выровняется", — отметил депутат.

Дмитрий Гусев, первый замруководителя фракции СРЗП, резкий подъем цен на цветы перед праздником вообще считает спекуляцией.  

"Праздничное подорожание цветов и сверхприбыли продавцов на нашем желании поздравить любимого человека – обычная спекуляция", — сказал Гусев.

Гусев отметил, что в России следует пересмотреть экономическую политику после завершения спецоперации.

"Чтобы у каждой нашей женщины следующего 8 марта был огромный букет от любимого. Независимо от его социального положения и зарплаты", — сказал депутат.

Напомним, что в преддверии праздника Международный женский день цветочные магазины поднимают цены на цветы на порядок выше, чем в обычный день.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Нилов (маразмат Госдумы)

Следует запретить продавать цветы 8 марта

Гость

Чтобы цветочные торгаши не спекулировали, надо этот "праздник" отменить да и выходной тоже. Пусть у них все покупают цветы кому когда заблагорассудится.

Валерий

Да,осиротела ЛДПР без Жириновского. "Настоящих буйных мало..."

Гость
Валерий, никогда в этой стране дебилы не кончатся и на место клоуна Жирика всегда придут десять ему подобных.
Ответить
Конрад Маюнов

Так весь капитализм и построен на спекуляции! Человеческим трудом, товаром, властью - всем! Это и есть рынок, а он как хотел-то?