Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Размер имеет значение: глава Бийска прокомментировал лужу на Социалистической

Откачка воды на улице Социалистической

Власти Бийска прокомментировали причину «стойкости» лужи на улице Социалистической в Бийске

Глава города на своей официальной странице в соцсети в Вконтакте рассказал о работах, которые ведутся на дорогах Бийска в связи с талыми водами.  

- Все возможные меры городскими и сторонними службами принимаются. В ночь (с 8 на 9 марта – Прим.ред.) работы продолжаются.

Под постом бийчане сходу набросали главе города несколько проблемных зон Бийска – в частности, о том, что невозможно выехать из дворов и что будет с лужей на Социалистической (точнее, с двумя лужами там – у магазина «Ярче!» и у перекрестка с улицей Пугачева).

По поводу управляющих компаний, которые не чистят во дворах, глава города ответил, что «этим вопросом занимаемся».

А вот лужа на Социалистической до сих пор «держится» потому, что вода уходит медленно, даже при проводимых работах:

- Откачивают Водоканал. Утром (9 марта) продолжат Водоканал. КНС и ливневая канализация работает, диаметр труб небольшой поэтому вода уходит, но медленно.

Кроме того, глава города Бийска пообещал «поставить технику» на дорогу к Росреестру, так как бийчане пожаловались, что там проехать «можно только на внедорожнике».

 

Комментарии (38)

1000

Авторизоваться:

Алекс

Очередной бред юного "морячка" с "Бийской " флотилии.

Сергей
Алекс, ушел мэр, пришел другой, логистические связи нарушились, откаты ..., новый мэр своих поставил, а они не договорились, лучшие мэры были Карпушкин, Мосиевский и Студеникин, ваш. новый, как кичмаренко
Ответить
Конрад Маюнов

Прокомментировать любой дурак может. Но вот уровень комментариев даже от Главы нужен другой. Цифры. Сроки. затраты. Целесообразность сооружения ливнёвки. А так - то же самое, что депутаты голосовали в прошлом созыве или при Громононках. Или как рисовались при сооружении парка у Ривьеры, при этом ни хрена не делая и не контролируя: пришли, сфотографировались - и достаточно для публикации в СМИ!

Безработный в возрасте со школьным образованием
Конрад Маюнов, подскажи как к вам устроиться на БЖИ
Ответить
Конрад Маюнов
Безработный в возрасте со школьным образованием, приходишь в кадры и говоришь, что умеешь, и что можешь, и чему можешь научиться. Как на любом предприятии. Только не "к вам" - я там уже не работаю.
Ответить
Пацанчик с пьяного квартала
Конрад Маюнов, ты переехал поди в Новосибирск или на оптовку типа Квит или гудвилл устроился карщиком? БЖИ стабильное предприятие, жаль что ты осмелился уйти оттуда или тебя выжили?
Ответить
Конрад Маюнов
Пацанчик с пьяного квартала, в каком плане стабильное? Как Россиюшка наша, когда всё катится в тартарары? ) Я когда туда устроился - уже в долгах было, как в шелках... А сейчас руководство сменилось, и я сразу понял, что это не к добру... пару лет подождал, в итоге - как у Путина: плохое - воплотилось, хорошее - нет, и вечные обещания о светлом будущем. Ну а после моего ухода за месяц стало ещё хуже.
Ответить
Конрад Маюнов
Пацанчик с пьяного квартала, на стабильных предприятиях текучки не бывает - у меня 14 напарников за 2 года сменилось. А я тоже не ломовая лошадь ответственность нести при таких условиях.
Ответить
Пацанчик с пьяного квартала
Конрад Маюнов, пзд какой то, а где тогда работать в Бийске, кроме КВИТа, бройлера, экате, Аниихта, Гудвила, эвалара - наверное сюда пошёл работать? Это самые вроде как крупные конторы в городе и вроде как стабильно уже скока лет существуют
Ответить
Конрад Маюнов
Пацанчик с пьяного квартала, я тебя умоляю. Перед тем, как уволиться - 5 вакансий нашёл. На пару сходил посмотреть-поработать. На третью устроился, сейчас очень доволен. Квит - редкостный гадюшник, который нужно вообще закрывать нафиг за кучей нарушений. Да и далеко. Я там был, но давно, мне трёх дней хватило - пугали, что много работы, но.. пффф. А вот много нарушений и несоблюдение трудового законодательства, и обман соискателей прямо в отделе кадров - это там на каждом шагу. По крайней мере, было.
Ответить
Пацанчик с пьяного квартала
Конрад Маюнов, ты также карщиком на производстве. Металлургмонтаж и экатэ нормальные конторы? А то хз куда идти работать, в Бийске сложно найти работу за 30-40 тр
Ответить
Патриот
Конрад Маюнов, чувак мы за тебя болеем, очень хотим, чтобы ты вытащил Бийск из этой клоаки, и стал бы для Бийска Фургалом, выгнал бы прочь из думы и администрации города эту всю Ед дресню
Ответить
Сергей кто на что учился...
Конрад Маюнов,
Ответить
Сергей кто на что учился...
Конрад Маюнов, парк сделали?
Ответить
Сергей кто на что учился...
Конрад Маюнов, а. ответиишь?
Ответить
Сергей кто на что учился...
Конрад Маюнов, тебе не повезло, карта не пошла
Ответить
Гость

А сколько машин Водоканала работает на откачке, сколько раз откачали с Социалистической за день? Это же не секрет. Только что: лужа есть, Водоканала нет.

Гость
Гость, абсолютно точно в 16.00 лужа на месте, точнее три: перед Пугачева, перед "Ярче" с заливом во двор и перед Куполом (на кружки можно попасть только через Городской лес или вплавь). Машины 9-го марта в усиленном режиме продолжают НЕ откачивать лужи по Социалистической.
Ответить
Карен

Заключили бы договора с частными бочками... у нас их приличное количество, бобла гораздо больше распилили.

Андрей

А ничего что социалистическая есть ещё и за трамвайными путями и там море не меньше а канализации там нет в принципе и она не уходит и неразу не не откачивали

Гость

Что значит "продолжат откачивать 9-го"? Для того, чтобы что-то продолжить, надо это начать делать. А 8-го ни одной откачивающей машины на Социалистической НЕ БЫЛО!!! И на Ленинградской, и на Матросова тоже. Пусть власти проложат маршрут от АБ до ул.Мамонтова утром, чтобы не утопить машину и не опоздать при этом.

Компот
Гость, а ноги тебе на что
Ответить
Гость

И неправда, что при Советском Союзе эта лужа всё ещё была бы. Мы живём в Бийске 23 года, но этой проблемы изначально не было. По крайней мере, она не была столь масштабной.

Компот
Гость, надо понимать глубину наших глубин
Ответить
Гость

Выгодный бизнес. Кто нибудь прикидывал цену этой перелитой из пустого в порожнее воды? Она дороже бензина выходит.

Гость
Гость, сначала за вывоз снега из бюджета, теперь за откачку воды. Класс!!! "МММ"отдыхает.
Ответить
Компот
Гость, завтра будем воды Бии перекачивать для орашения полей в Узбекистане
Ответить
Сергей кто на что учился...
Гость, как будто вывезли
Ответить
Сергей,

Давно бы выкопали траншею со стороны трамвайной линии, как это сделано на Трофимова, и никаких проблем. Весной вода туда зашла, впиталась, и так до очередного потопа. Одно плохо - забудут, что есть Дума, администрация, мэр... Скукота... Нет, нам это не подходит. И на лодке не поплаваешь, и в интернете не прославиться... Пусть лучше всё остаётся так, как есть.

Гость

Ещё меньше цистерну не могли выделить)))

Степан

Иртышская как утром была в воде, так до вечера и осталась. Плюс ещё где-то яма большая есть.

Работник гор топа

Может в статье имели ввиду что член имеет значение

гость1
Работник гор топа, ага, а хозяйство то как мы помним из интервью Витеньки (Позывной Щегол) у него большое досталось от прежнего мэра.
Ответить
Заядлый алкаш

Мужики, а где в Бийске есть ливнёвки? Я чот отстал от жизни, что ли, не пойму почему весь город утонул, сегодня шёл вечером, подскользнулся перед лужей на ул Дальняя в Заречье и у...бался в лужу с пакетом хавчика, у нас ниуя никто не откачивает, я как свинья мокрый и грязный домой пришёл, а в луже машина одна с гидроударом плыла

Сергей кто на что учился...
Заядлый алкаш, -ливневки есть под дожди, а если снег за зиму не вывозить, ни одна ливневка не справиться
Ответить