Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске могут закрыть для машин коммунальный мост на время ремонта

Коммунальный мост

Один из вариантов организации движения по мосту в Бийске на это лето – полностью его перекрыть

В Бийске на время ремонта коммунального моста его могут полностью закрыть для движения автотранспорта. Исключение в этом случае сделают лишь для автобусов и автомобилей экстренных служб. Эту информацию «БР» подтвердили в администрации Бийска.

После того, как в соцсети Бийска попала эта информация, среди бийчан ожидаемо поднялась волна негодования. Бийчане требовали в этом случае установить понтонный мост рядом с ремонтируемым капитальным, и сделать по нему платный проезд. Другие отнеслись к ситуации с пониманием и предложили потерпеть, ведь ремонтировать мост нужно для общей безопасности.

Как говорят в городской администрации, закрытие моста для движения, если такое решение будет окончательно принято, вызвано желанием побыстрее завершить работы по ремонту асфальтового покрытия. После этого работы будут продолжены на других элементах моста – опорах и перекрытиях, но это уже не помешает движению.

Таким образом, для переправы через Бию для бийчан и транзитников остаются обводный мост, еще называемый «новым», и понтонник.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Да, так этому быдлу и нада! Риальные пасаны давно на вертушках гоняют!!!

Непуть
граф Добряк, Бийский мост строили больше 20 лет, а сколько времени будет ремонт ????
Ответить
111
Непуть, 20 лет назад его последний раз капитально ремонтировали и, кстати, с перекрытием движения. Но понтонник был, это да.
Ответить
Сергей

Мост закрыть, всех отправить в отпуска, а Мэру премию.

BiTT

Начнут в мае, а закончат в 2024, если повезёт...

Андрей
BiTT, если не повезет в 2036.
Ответить
Гость

Предложили потерпеть? А на работу-с работы как ездить? Или, типа, для бешеной собаки семь вёрст - не крюк?

Лилипутин

вы понимаете, что теперь рейсовые междугородние автобусы станут дороже из-за крюка по обводной дороге?

Сергей,

Правильно. Нужно делать паромную переправу, как в Крыму. Чем мы хуже?

Гость

Не понимаю, в чем проблема перекрыть воду в Бии на время ремонта и пустить поток транспорта по дну?

Гость

20 лет назад - это прокалывал когда проезд был по новому мосту и понтонному но не было такого количества транспорта в городе и такого наплыва туристов город станет а тем более с Апреля по конец ноября ремонт совсем башкой не думают просто город поделится на два города Я опечатку Исправьте на проезд по понтонному бесплатный

пешеход

Раз надо, то пусть делают ремонт на века, а не абы как. А владельцы тачек могут временно пересесть на велосипеды, если лень ехать в объезд. Пешеходный тротуар не закроют.

Бийчанка
пешеход, Вы дебил наверное и живете в центре города
Ответить
Фёдор

Ремонт опор и перекрытий не помешает движению. Что-то мне даже думать о таком ремонте страшно а не то что ездить по мосту во время его проведения.

Александр

А про паром кто нибудь знает?

Гость
Александр , то берег левый нужен им, то берег правый
Ответить
гость1

Ну а что пусть перекрывают, а мы потерпим, мы же все терпим, вон в 2003 году перекрывали уже его этот мост, ездили по обводной дороге.

Гость

На понтоннике летом пробки бывают до самой смоленской трассы. И это при открытом коммунальном мосте. Что будет при закрытом я боюсь даже представить. Со стороны города наверное пробка у Васильева начинаться будет.

Бийчанка

Вспомните кто выиграл тендер на ремонт ! компания у которой нет ничего, даже лицензии на ремонт мостов. И работать они будут в одну смену с 8 до17

Гость

Полное закрытие моста это бред, основные работы можно делать в ночное время к примеру с 21 до 6 утра а днем реверсивное движение, а то у нас как обычно две-три калеки ходят целый день занимаются имитацией трудовой деятельности. Прошлым летом вспомните СГК и их ямы..

Людмила
Гость, пусть ставят рядом понтонникбесплатный. .. И ремонтируют хоть 100500месяцев..
Ответить
Людмила

Просто представить не возможно какой будет коллапс.. И главное не кому в городе это решать.. Такой микрорайон большой отрезать от жизни.. Причем реально не на определенный срок.. Надо губернатору написать.. Пусть подскажет как нам быть.. У него выборы осенью..

Виктор КРАСИЛОВЕЦ

Да ладно! А как же туристический сезон Республики Алтай? Срыв косьбы бабла с туристов, это уже уголовно-политическое дело, где то Бийская элита просчиталась, это косяк.

Виктор КРАСИЛОВЕЦ

мое предсказание: с моста снимут асфальтовое покрытие и поймут что нужно менять плиты арок или как они называются, и мост закроют на постоянной основе, а от коммунального моста через обводной к коммунальному мосту крюк в 23 км и это не считая тех пробок которые возникнут, а без них ни как

Виктор КРАСИЛОВЕЦ

Прежде чем ремонтировать старый, нужно было строить новый, старые грабли тоже бъют больно, ни чему не научились при ремонте дорог.