Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске увеличат число автобусных рейсов на период закрытия моста

Коммунальный мост в Бийске

Бийчане обсуждают, как будут добираться за реку и обратно, если закроют коммунальный мост

Новость о том, что на период ремонта дорожного покрытия коммунальный мост в Бийске закроют для движения транспорта за исключением автобусов и автомобилей служб экстренного реагированиями, стала для бийчан неожиданностью. Люди уже сейчас продумывают маршруты, как будут добираться за реку и обратно.

- Много детей учатся в центре - гимназии, школах №№ 1 и 12. Если трамваи ходить перестанут, то значительно вырастет поток людей, - пишут бийчане в соцсетях. - Плюс добавятся пассажиры, которые откажутся от личного транспорта, потому что наматывать такие круги по объездным дорогам не каждый захочет. Детям как быть? Как до школы добираться? Может для них организовать школьные автобусы, как это сделано для поселка Нагорный?

По поводу дополнительных школьных маршрутов в мэрии пока не говорили, ведь предполагается, что в большинстве случаев дети учатся по месту жительства, а вот пусть автобусы на маршруты общественного транспорта в мэрии пообещали.

- Количество автобусов обязательно будет увеличиваться, - сообщили в телеграм-канале главы Бийска.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Злыдня Горожанин

" а вот пусть автобусы" - может должно быть "а вот пустить автобусы" жертвы егэ, блин...

Гость

Попросить военных навести понтонник. Сразу бы всё проблемы решились.

Компот
Гость, а не проще ещё один мост построить
Ответить
Гостья

Администрация города и прокуратура не желают проверить Речпорт на законность стоимости проезда.

Сергей
Гостья, Рынок. Сколько хочу, сколько и цену поставлю.
Ответить
Гостья
Гостья, Тут да,цену они хоть какую могут ставить. А вот город бы в период ремонта за счет бюджета цену бы снизил. Люди же не виноваты,что придется мост перекрывать.
Ответить
Гостья
Сергей, Вы хозяин моста или так к слову?
Ответить
Сергей
Гостья, Капитализм, ничего личного.
Ответить
Гость
Гостья, не нравится если то построй свой мост и ездий по нему, а также посмотрим какое у тебя будет желание бийских чуханов по нему себе в убыток пускать и не лезь к чужим мостам, а то привыкли к халяве дармоеды. Не хватает на проезд если то найди себе ещё одну работу, но никто тебе ничем не обязан и такая как ты льготы за чужой счёт точно недостойна.
Ответить
Гость

Коллапсоград...

Гость

Дополнительные автобусы - это конечно хорошо. А вот как будут объезжать мост туристы? Не надо быть провидцем, чтобы догадаться, туристы до Белокурихи все поедут через понтонный мост. Таким образом легко представить, какая будет пробка перед ним: одна до самой трассы и вдоль неё, а с другой стороны - вдоль Липового и 2-й Набережной. Причем круглосуточная!

Александр
Гость, С туристами проще. Поставят знак объезд города по мосту на Горный Алтай. И от туда так же. Кому надо в Бийск сориентируются через "Льно комбинат".
Ответить
Как то так...

Почему в администрации так много наркоманов? Нормальному человеку, это придумать невозможно.

Александр

Без дополнительного понтонного моста, будет коллапс! Многие работают за рекой в таких организациях, куда автобусы не ходят. Люди вынуждены передвигаться на личном авто. У многих дачи - огороды за рекой. в часы ПИК, очередь из машин, из заречья в город, тянется от пожарной вышки на Октябре! И обратно столько же! И что, все они пересядут в автобусы?! Или будут перебираться за реку через "Барнаул", по объездному мосту? Нужно смотреть с перспективой на будущее. Город может расширяться, и расти экономически, производственно и технологично, только в заречном районе. И нужен еще один мост рядом с существующим. Один туда, другой обратно! Город разделен мостом, как песочные часы, а такого не должно быть!!!

Эстет

Вначале надо починить обводной мост, яма на яме, а с закрытием коммунального его вообще раздолбят!