Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске все-таки сохранят движение транспорта по мосту во время ремонта

Коммунальный мост

В Бийске планируют организовать реверсивное движение по коммунальному мосту

Коммунальный мост в Бийске все-таки будет открыт для движения частного транспорта даже во время ремонта. Эта информация появилась в телеграм-канале главы Бийска Виктора Щигрева от имени администратора. То, что в городе все-таки решили вернуться к прежней схеме, по которой будет организовано реверсивное движение транспорта через мост, "БР" подтвердили и в городской администрации.

"Проектно-сметной документацией предусмотрено реверсивное движение для всех видов транспорта, чтобы доставлять как можно меньше неудобств людям и одновременно с этим производить ремонт моста", - сообщили в мэрии Бийска.

Таким образом, бийчанам и транзитникам не придется выбирать в качестве основных путей через реку новый мост и понтонник. Движение по последнему как и сейчас будет платным, но предварительно есть договоренность с собственником, что даже в пик нагрузки стоимость проезда по нему не будет повышаться. Известно, что для переправы через Бию в черте города будет три пути, однако этого вряд ли будет достаточно, чтобы избежать пробок.

Напомним, что ранее была информация о том, что на время ремонта коммунальный мост будет полностью закрыт для движения автотранспорта. Исключение сделают только для автобусов и автомобилей экстренных служб. Такое решение было принято, чтобы побыстрее завершить работы по ремонту асфальтового покрытия.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Житель

Мне вот интересно, тот кто это придумывает сам то хоть разок летом ездил по понтоннику, там при открытом мосту пробки от ангары и от трассы при том что бывает работают в три кассы

Гость
Житель, ну и что ? Зато какая радость потом не спеша прокатиться по этому громыхающему железному чуду. Хороший придумали аттракцион.
Ответить
гость1

То закроют полностью движение, то все-таки сохранят, вы уж определитесь, мост еще ремонтировать не начали, уже гадание на кофейной гуще, чую я растележаться ремонтники моста до ноября, и будут большие пробки начиная с мая по ноябрь, еще хуже будет ситуация в Бийске, чем в прошлом году, с разрытыми и перекрытыми дорогами. А еще этим летом так же предстоит ремонт дорог и ремонт труб, раскопки тоже продолжатся.

Гость

Это, конечно, хорошо. Но как в проруби кое-что.. То так, то сяк.

Сергей

Нужно не реверсивное, а двухстороннее, хотя и по одной стороне моста. Кто-нибудь представляет себе, где будут накапливаться транспортные потоки? Всё встанет. Самое лучшее же, это, конечно, понтонник. Но для этого, нужно достучаться до вышестоящих инстанций. Сможет ли это сделать наше руководство, сильно сомневаюсь. Поэтому и сидят, гадают... Хватит думать, прыгать надо...

Гость
Сергей, понтонник нам может одолжить, если хорошо попросить, Министерство Обороны. Днепр еще не скоро форсировать придется.
Ответить
Депутат 29

Автобусы И.П. Щигрева будут ходить без задержек, не переживайте!

Как то так...

Началось! Пошло амно по трубам, ща будут метаться как еврей по пустому магазину.

алекс

Администрация продолжает тупить. При реверсе заречная и центральная части города встанут в жесточайшие проб. Малейшая авария,наплыв туристов, лихачи, пешеходы и др не предсказуемые случаи сделают свое дело. Рубль за сто - закончится закрытием моста, с разрешением только для спецмашин.

Сергей,
алекс, а что нам скажет Дума? Хотелось бы услышать.
Ответить
Гость
Сергей, , а у тебя ничего не треснет что бы тебе холопу дума отчитывалась? У думы будут спецпропуска и нам положить на таких как ты рабов.
Ответить
Гость

Никто не пишет, что это путь к ЦГБ - скорые везут туда экстренных больных. Также там единственная травма. Будем умирать?

Гость
Гость, так на это и нацелена политика государства в последние годы, уничтожить бедных и больных.
Ответить
111

Почитаешь, одни стратэги-нытики! Ремонтировать надо, это факт! Раз надо, значит будет ремонт. Понятно, что будут и неудобства определенные, поскольку временно не построить на период ремонта другой мост. Если найдут где пантоннный ещё один, то будет временно пантон. Если не найдут, то не будет, будет реверсионное движение. Поскольку ремонтировать мост, надо! Если это не делать, то и этого моста лишимся. Забыли как при Карпушкине систематически ремонт моста был, пробки, проезд платный? Но что-то никто особо не пытался, а сейчас столько демократии и стратегов.