Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер»

Спецоперация, СВО, военные

В 42 городах России открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер»

Основатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в России открылись центры для набора в ЧВК в 42 городах. Всего теперь в стране существует 58 таких центров. Об этом пишет «Коммерсантъ»

 "В 42 городах Российской Федерации открылись центры по набору в ЧВК "Вагнер". Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью»" - заявил Евгений Пригожин.

Новость о том, что ЧВК «Вагнер» набирает заключенных для участия в специальной военной операции на Украине, стала известна осенью 2022 года. Евгений Пригожин так ответил на данное сообщение:

 "Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами".

Основатель ЧВК сообщил, что 5 марта 2023 года первая группа заключенных, которая вступила в военную компанию, уже отработала свой полугодовалый контракт и получила помилование.

В феврале Пригожин говорил о том, что отбор заключенных в ряды ЧВК "Вагнер" завершен, объяснив это тем, что время "процедуры" набора, в которую входило обучение заключенных, закончилось.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Котик

Детские спортшколы неплохое преимущество перед Зэками

Андрей

амнистия 1953 г.

Владимир

Как позвонить и связаться, чтобы уйти на Украину

Филин пустоголовый
Владимир , Повестку воткнут и полетишь как "паут" под Бахмут.
Ответить
нас не зовут
Владимир , https://t.me/Rabota_Wagner_2
Ответить
Гость
нас не зовут, эта ссылка фуфло, в статье говорится про легальные пункты Вагнера, ты же кидаешь ссылку на закрытый канал притом с другим изначальным названием, это тоже Вагнер конечно, но там набирают что бы потом кинуть.
Ответить
нас не зовут
Гость, фуфло твой высер про кидалово.
Ответить
ЧВК Хана

Записывайтесь, ага, а если что вдруг - то всегда можно будет применить 359УК!!

Гость
ЧВК Хана, читай внимательно ст. 359 УК РФ. Особенно примечание в конце. И не пиши чушь.
Ответить
Конрад Маюнов

Я выберу наших детей. Только не в армии, а во власти нашего государства. Я не хочу, чтобы нашим государством управляли зеки и всякие Вагинеры.

Очевидец
Конрад Маюнов, ты пукнуть не успеешь, как тебя жернова системы перемелят). Звездеть то не мешки ворочать, а ты Галактический чемпион по звездежу).
Ответить
Лилипутин

Воры кинули запрет на участие в блудняке ЧВК под руководством обиженного

Гость
Лилипутин, эти воры сами обиженные, по сравнению с Вагнерами. Попади эти воры на фронт, то просто oбдpищутся в первом бою. А Вагнера, это настоящие воины.
Ответить