Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шебалинскую школу в Бийском районе ремонтируют по инициативе единороссов

Строительство школы в Бийском районе

Капитальный ремонт учебного заведения рассчитан на 2022-2023 годы. Накануне алтайские единороссы проконтролировали ход работ

Более 160 млн рублей получил Бийский район на капитальный ремонт средней школы в селе Шебалино. Финансирование предусмотрено в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», реализацию которой инициировала «Единая Россия».

В Шебалинской средней школе имени братьев Кравченко побывал депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов, заместитель секретаря реготделения партии, депутат краевого Заксобрания Татьяна Ильюченко, глава Бийского района, секретарь местного отделения «Единой России» Денис Артемов, а также представители подрядной организации.

Строительство школы в Бийском районе
Строительство школы в Бийском районе
Фото: Редакция газеты "Моя земля"

Трехэтажное здание средней школы в селе Шебалино было построено почти 60 лет назад, в 1964 году, и ее первый капитальный ремонт начался в апреле 2022 года.

- Капремонт школы состоит из десяти этапов и должен завершиться не позднее 1 сентября 2023 года. Работы выполняются в соответствии с установленными сроками, уже пройдено восемь этапов. Практически завершены работы на втором и третьем этажах, на первом остается покраска, укладка плитки, лестничные площадки, марши. Я думаю, уже к лету мы начнем закупать оборудование для пищеблока, мебель, мультимедийные доски, проекторы, компьютеры. Деньги на это выделены отдельно, около 8 миллионов рублей. Сейчас ищем поставщиков, – рассказал директор школы Владимир Попов.

Планируется, что прилегающую территорию Шебалинской школы благоустроят за счет краевых и местных средств.

Строительство школы в Бийском районе
Строительство школы в Бийском районе
Фото: Редакция газеты "Моя земля"

На время ремонта ученики 5-11 классов Шебалинской средней школы пока учатся в соседнем селе Верх-Бехтемир, куда их возят на школьных автобусах. В здании детского сада занимаются ученики 3-4 классов. В приспособленном помещении рядом со своей школой учатся ученики 1-2 классов. При этом все дети обеспечены горячим питанием.

Родители с пониманием отнеслись к временным трудностям и неудобствам в связи с ремонтом здания местной школы, говорит Владимир Попов. По его словам, они принимают активное участие в капремонте, помогают определиться с дизайном внутренних помещений, следят за ходом работ. Также живо интересуется происходящим и сельская общественность.

Строительство школы в Бийском районе
Строительство школы в Бийском районе
Фото: Редакция газеты "Моя земля"

- Все очень довольны и ждут новую школу, – сообщил директор.

Как отметил Даниил Бессарабов, село Шебалино развивается, здесь работают сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства.

- Все это для детей, для наших жителей. Это то, что сегодня очень важно. Даже в непростые времена, когда бюджет формируется непросто, социально значимые обязательства государства по федеральным программам выполняются на 100%. Капитальный ремонт школ – это крайне важная задача, которую «Единая Россия» включила в народную программу партии и внимательно следит за ее выполнением, – подчеркнул депутат.

Строительство школы в Бийском районе
Строительство школы в Бийском районе
Фото: Редакция газеты "Моя земля"

Всего в Алтайском крае в 2023 году будут капитально отремонтированы 27 школ: в 10 из них работы начались в прошлом году, а 17 школ только вошли в программу. Например, в Барнауле уже с 1 марта начались ремонтные работы в лицее №3, школе №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича и в Барнаульском кадетском корпусе.

- Алтайский край стал одним из немногих регионов, где в 2022 году взялись за капитальный ремонт сразу 33 школ. Он велся под контролем партии, педагогов и родительской общественности. Перед нами стояла задача проследить, чтобы работы проводились качественно и не мешали учебному процессу. В целом мы справились с этой задачей, 33 школы были отремонтированы. В этом году продолжим работать в том же формате, - отметила координатор партийного проекта «Новая школа» в Алтайском крае Марина Понкрашева.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Вот если бы на деньги единороссов ... А то удобно. Деньги из бюджета, а молодцы - единороссы. Может молодцы, кто налоги платит ?

Сосед

Звучит так, как будто в Госдуме было много противников федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», но партии "ЕР" удалось все же провести свою инициативу в жизнь.

Гость
Сосед, что поделаешь, если зюгановцам было лень эту инициативу провести в жизнь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, интересно, какую инициативу могут провести зюгановцы, если всё решает едросня?
Ответить
Ломик

Ну и че пока ходили бы раскидали цемент по классам, выдайте им лопату пусть отбивают лед

Гость

Мрази, на всем пиар делают, сначала сами всё разворовали, а теперь из себя благотворителей строят.

Гость

Помнится, Антибиотик в "Бандитском Петербурге" тоже жертвовал на благотворительность.

Гость

Фоточки-то какие шикарные.