Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минпросвещения: значки могут стать обязательным элементом школьной формы

Школьники. Школа. Класс. Парты. Ученики. Уроки.

Дизайн значков будут прорабатывать совместно с российским движением детей и молодежи "Движение первых"

Министерство просвещения поддержало идею введения школьных значков в образовательных учреждениях, сообщает ТАСС. Вопрос о том, чтобы значки стали элементом школьной формы учеников будет прорабатываться совместно с российским движением детей и молодежи «Движение первых».

Напомним, ранее Яна Лантратова, первый замглавы комитета Госдумы по просвещению, выступила с предложением ввести школьные значки. По словам Лантратовой ношение таких значков является важным элементом воспитания, принадлежности, идентификации. Такую идею поддержал Андрей Корнеев, замглавы Минпросвещения России.

"Минпросвещения России рассмотрело ваши предложения по вопросу введения ношения значков в общеобразовательных организациях, а также разработки и утверждения дизайна значков и сообщает, что концептуально поддерживает указанные предложения", - пишет Андрей Корнеев.

Заместитель министра отметил, что образовательные организации могут в локальных актах определить значки как элемент школьной формы. А после внесения соответствующих изменений в закон об образовании значки станут обязательным атрибутом учеников.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Правильно, холопы должны быть все подписанные. Ещё кваркод туда влепить, что бы вся инфа была....Раз через вакцинацию не прокатило, надо как то обилечивать всех.

УИД
Болезный, ты и так подписан по самое не могу, любая мало-мальская служба знает тебя в лицо и по паспорту, разглашения какой такой "инфы" ты боишься?
Ответить
112 бывший 111

С Лениным, что на дизайн тратиться.

гость1
112 бывший 111, нет я лучше за Сталина
Ответить