Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владельцы пунктов выдачи Wildberries устроили всероссийскую забастовку

Wildberries

В ряде городов России владельцы закрыли ПВЗ Wildberries из-за новых штрафов, которые компания на них возложила

Владельцы пунктов выдачи недовольны условиями, по которым штрафы за брак и утерянные товары списываются с них. В московский офис компании пришла полиция; приостановили работу пункты в Санкт-Петербурге, Барнауле и Екатеринбурге, сообщает РБК.

В Москве у главного офиса компании Wildberries собрались владельцы столичных пунктов выдачи заказов (ПВЗ) компании, недовольные условиями работы.

Один из собственников ПВЗ Владимир рассказал, что бастующие  требуют справедливых условий.

"Финансовая составляющая оставляет желать лучшего. Нам необходима прозрачность заработка и штрафных санкций, даже если они будут [введены], и так далее", — сказал он.

Другой собеседник объяснил, что партнеры Wildberries в первую очередь требуют обратной связи от компании.

"Второе — сделать систему оплаты максимально прозрачной, систему мотивации за рейтинг, систему удержаний и так далее. Сейчас все идет в одностороннем порядке со стороны Wildberries, нас это не устраивает", — сообщил он.

В московский офис компании приехала полиция.

Владельцы некоторых пунктов выдачи планируют забастовку — 15 марта некоторые пункты будут закрыты из-за протеста против новых правил компании.

Как передает телеграм-канал Baza, Wildberries подготовил новую оферту для партнеров. Основные нововведения касаются ответственности участников цепочки доставок и ПВЗ:

  • Если покупатель возвращает бракованную вещь обратно в пункт выдачи, с его владельца удерживают полную стоимость товара.
  • Если в посылке оказывается не тот предмет, деньги также списывают с ПВЗ.
  • В оферте также появился пункт 8.15, который вводит для владельцев ПВЗ штраф в размере 100 тыс. руб. за распространение оскорбительной и недостоверной информации о компании, клиентах и партнерах.

Одна из представительниц ПВЗ рассказала телеграм-каналу "Осторожно, Москва", что из-за штрафов возникли проблемы с выплатой зарплат сотрудникам.

"Сейчас по нововведениям — это сначала 20% за брак вешают на водителей, на склад, на пункты выдачи, а теперь еще и стали списывать полную стоимость якобы подменного товара. Назначается штраф за подмену, хотя сам товар мы отправляли, без проверки по камерам, всю ответственность за подмену товара возложили на продавцов", — пожаловалась собеседница.

Партнеры Wildberries составили коллективные требования, однако их не удалось передать компании, поскольку в головном офисе их не принимают. После приезда полиции представители Wildberries все же провели с партнерами из пунктов выдачи заказов совещание по Zoom, на котором еще раз рассказали про новые правила.

Некоторые ПВЗ в Барнауле также приостановили работу, о чем сообщают местные телеграм-каналы.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Внимательно следим! Сие действо может иметь далеко идущие последствия. Это вам не конрадке с флажками ходить.

Вулкан
граф Добряк, ну че много за забастовки получили со своими бабульками?
Ответить
Конрад Маюнов
граф Добряк, так Конрад такие действия как раз всей душой и поддерживает, и с флажками ходит, чтобы люди начинали бороться за свои права!
Ответить
Понты колотишь
Конрад Маюнов, итог то какой? заработал твой днищенко на продаже носков или все его послали на три советских
Ответить
Конрад Маюнов
Понты колотишь, сам понял, что написал?
Ответить
В.

"Нормально" Wildberries придумал.То есть есть в пукт выдачи привезли бракованную вещь в этом пункт выдачи виноват? Или если на складе Wildberries что то перепутали опять пункту выдачи за всё отвечать.Так пусть Wildberries сама свои пункты выдачи открывает без партнёров и сама себя штрафует.

УИД
В., а сейчас так и будет, бггггг. От сотрудничества со строптивыми пунктами отказались и сейчас вывозят оттуда товар.
Ответить
Чемровский Робин Гуд

Я бы половину пунктов закрыл от них покою нет ни днем ни ночью. Поймут меня те в каком доме находится такой пункт. Когда ночью идет разгрузка товара разбудят всю многоэтажку.