Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Косачев призвал создавать условия для возвращения сбежавших россиян

Очередь на границе с Грузией

Вице-спикер Совфеда Косачев считает, что не стоит делать из уехавших россиян оппонентов государства

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев во время брифинга на площадке медиагруппы "Россия сегодня" призвал создавать условия для возвращения на родину уехавших из страны россиян, пишет РИА Новости.

"Стратегией общества российского должно быть содействие возвращению на родину тех, кто в какой-то момент дрогнул и родину покинул. Ни в коем случае не должно быть решений коллективных, серийных — что все, кто уехал, (к ним. — Прим. ред.) начинают относиться как к какой-то определенной категории, на них ставятся какие-то штампы", — отметил сенатор.

Косачев считает, что в этом вопросе нужно соблюдать индивидуальный подход, потому что в большинстве своем эти люди не совершали необратимых действий, которые бы превращали их в изгоев и оппонентов государства.

В то же время сенатор выдвинул предложение, что все запятнавшие себя "соответствующими заявлениями и действиями", должны получать индивидуальную правовую и, в случае необходимости, судебную оценку.

Все граждане имеют обязательства перед своей страной, заключил сенатор.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

А зачем нас призывать? Каждый сам для себя решит как относится к тем, "кто в какой-то момент дрогнул и родину покинул". Тут все предельно просто: "А ты бы пошел с ним в разведку? Нет или да?"

Гость
Гость, ты дурак?
Ответить
Гость
Гость, да не бегай к зеркалу, понятно, что ты нездоров! Колбасит от чужого мнения.
Ответить
граф Добряк

Каг жы таг?! Они жы еще третьего дня были предателями Великой РОДИНЫ и по возвращении их хотели сначала обоссать, а потом четвертовать!! И вот уже им нужно создавать условия для возвращения! ))))) Тогда у любого здравомыслящего человека возникнет такое маааааааааленькое подозрение, што может поехавшие сделали всё правильно?! )))))))))

Гость
граф Добряк, просто сбежавшие и такие как Косачев, это одного поля ягоды. Только последние ради бабла вынуждены изображать из себя патриотов. Но все равно рука руку моет. Помнится как Песков защищал Урганта, и т. п. Я говорю о сбежавших по идейным причинам, а не о испугавшихся мобилизации.
Ответить
Гость

А вот Вячеслав aka нет путина - нет россии Володин другого мнения: "Подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких"

Гость

Новость читал недавно, что экономика Армении выросла на 3% за счет приехавших россиян (приехали в основном грамотные активные специалисты). Подобное произошло и в Казахстане и в Грузии. А вот у нас падение экономики... Зачем им возвращаться?

Сосед

Сегодня "дрогнувшие" убежали, а завтра сами косачевы и К массово будут драпать в Иран и северную Корею.

Конрад Маюнов

Ошибочка. Это страна имеет обязательства перед гражданами. Но выполнять их не торопится, и пытается обязать граждан. Вплоть до того, чтобы рисковать жизнью ради этого. Вот граждане и уезжают отсюда, чтобы не быть рабами и пушечным мясом.

граф Добряк
Конрад Маюнов, бредятина. Страна - это понятие географическое и как бы местность эээ...никому ничего не должна ))) А вот государство... Ты ведь, как хвалился, "на отлично сдал маркса" (на металлом, судя по всему ))) ) и должен как бы знать, что государство есть аппарат насилия господствующего класса над остальным обществом. А так как господствующий класс у нас как раз олигархобандиты, то и действует оно исключительно верно - подавляя народный протест и усиливая позиции крупного капитала. Так и чем вы тогда недовольны нашим государством?! )))
Ответить
Гость

Что за "условия" ? Денежная субсидия ? Бронь на пятилетний срок ?

Гость

Бегут умные и перспективные люди и специалисты которые понимают ценность своей жизни и ценящие её а также понимающие что могут дать что-то человеческому обществу!, даже пусть и в другой стране а не стать перегноем в Украине.