Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коллаборация VK и "Ростелекома" удалила "Сферум" из Google Play и AppStore

Дети. Интернет. Гаджеты.

"Цифровое образование" перенесло функции информационно-коммуникационной платформы в "VK мессенджер"

Совместное предприятие "Ростелекома" и VK "Цифровое образование" удалило мобильное приложение образовательной коммуникационной платформы "Сферум" из магазинов приложений Google Play и AppStore, сообщает ТАСС.

Теперь все общение учителей, школьников и родителей будет происходить в учебном профиле "Сферум" через "VK мессенджер" и в десктопной версии платформы. Информацию подтвердили в пресс-службе социальной сети "ВКонтакте".

"В рамках масштабного обновления платформы "Сферум" в сентябре 2022 года мы запустили учебный профиль "Сферум" в "VK мессенджере". В связи с этим потребность дублировать приложения в сторах отпала. Сейчас мы активно развиваем "Сферум" в "VK мессенджере", - пояснили ситуацию в пресс-службе VK.

В компании подчеркнули, что десктопная версия платформы продолжает работу в обычном формате. представители соцсети также отметили, что намерены и дальше развивать учебный профиль "Сферум" внутри "VK мессенджера" с учетом интересов и пожеланий учителей, родителей и школьников.

В приложении доступно создание чатов, запуск индивидуальных и групповых звонков, обмен файлами, создание опросов, а также переход в электронный школьный журнал и дневник.

"Сферум" - это информационно-коммуникационная платформа, предназначенная для общения учителей, школьников и их родителей, представленная в 2021 году. Платформыу совместно разработали компании "Ростелеком" и VK - "Цифровое образование" при поддержке Минцифры и Минпросвещения России.

В 2022 году VK запустила учебный профиль "Сферум" в приложении "VK мессенджер" с беззвучным режимом в нерабочее время и фильтром ненормативной лексики, чтобы подстроить систему для общения школьников, родителей и учителей в школах России.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

УИД

Дети, повторяем за мной! Меж-ду-на-род-на-я и-зо-ля-ци-я!