Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На половину колеса: в Бийске на автодорогах проваливаются люки

Ситуация с люками на городских дорогах

Бийчане жалуются, что на дорогах города, на проезжей части, люки опустились на несколько сантиметров вниз

На дорогах Бийска некоторые люки изначально находятся чуть ниже асфальтового покрытия. При ремонте дорог в прошлом году, для удобства автомобилистов это учитывали, поднимая их выше. Сделать то же самое на дорогах с уже просевшими люками не позволяло отсутствие финансирование этого вопроса.

В настоящее время бийчане отметили опасную ситуацию с люком на перекрестке Стахановская-Советская.

- Единственное, что здесь сделано для решения проблемы с плохо зафиксированным люком - этот знак, - написал автолюбитель в комментарии телеграм-канала главы города Виктора Щигрева.

Люк. Дорога.
Люк. Дорога.
Фото: Телеграм-канал Виктора Щигрева

Вызывает опасение и расположение люков на улице Ударной: от Мартьянова до Социалистической. Все люки здесь провалились, как говорят очевидцы "на полколеса ниже уровня дороги":

- Все бы ничего, но они прямо на полосе движения, и объехать их без выезда на встречку нереально.

В прошлом году о проблеме уже говорили, но она так и не была решена. 

Не лучше обстоит дело с опустившимися люками на ул. Вагонная. И, если по люку на ул. Советской в администрации постараются решить вопрос в ближайшее время, информация уже направлена в управление ЖКХ, то по остальным дело затянется:

- Дорожные и коммунальные службы в курсе проблемы, по их информации, меры будут приниматься уже в сезон дорожного ремонта, - пообещали в администрации Бийска.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

на свежеотремонтированном Складском тоже ливневка проседает. дороги делают на от....сь (

(

Стоит написать о том, что сгк, после того, как перекопали, в прошлом году, дороги некачественно восстановили покрытие. Дорога в этих местах начала проваливаться еще осенью, да и с позапршлого года до сих пор проседает дорога. Неужели закапывая ямы нельзя грунт утрамбовывать?

житель
(, не наговаривайте, я сам осенью видел как мужики работники притаптывали грунт!!!
Ответить
гость

Слово "автолюбитель", выведено из лексикона официально.Нет такого слова ,есть "водитель" транспортного средства.

Гость
гость, что же тебя это так задевает? никак сам из автолюбителей, а хочешь значимости себе придать? так вот здесь не специализируемый на этом форум и уж тем более не заседание думы что бы хоть кому то до этого было дело или это хоть что то бы меняло, так что сдуйся автолюбитель со своими замечаниями.
Ответить
гость
Гость, А как наз. любители "тэрнэт дрочеры"?.Онанисты.
Ответить
Ага

А как подать заявку на ямочный ремонт городской улицы, кто-нибудь знает? Вот на ул. Лазо перед выездом на Трофимова прямо у опоры ЛЭП хорошая квадратная яма 1м*1м вырублена года два назад какими-то ремонтерами и не закатана. Скрываясь под талыми водами несет существенную угрозу подвеске автомобиля.

Гость
Ага, воткни в эту ямку какой-нибудь кустик и угрозы не будет.
Ответить
Гость
Гость, а в ж*пу красный флажок
Ответить