Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стивен Сигал заявил, что он на 1 миллион процентов русский

Стивен Сигал.

Американский актер назвал себя стопроцентным русофилом

Американский актер Стивен Сигал на учредительном съезде Международного движения русофилов в Москве 14 марта сделал заявление, что он на 100% русофил и на 1 млн процентов русский, пишут "Известия".

"Мой отец был русским, и я вырос в русской семье, моя мать также была погружена в русскую культуру <…> Мой отец был образованным человеком, и мы знали русскую литературу, культуру и традиции, всех великих авторов", - рассказал актер на конгрессе.

Кроме того, Сигал заявил, что "примерно половина американского населения любит РФ" и добавил: "Люди видят, что ими манипулируют".

"Мы думаем, что настолько велики антироссийские настроения, что вся Америка против нас, но на самом деле это не так", — подчеркнул актер.

14 марта состоялся первый конгресс Международного движения русофилов. Участников и гостей мероприятия поприветствовал президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что участников объединяет искренняя любовь к России, ее истории и культуре, интерес ко всему, что связано с нашей страной. В Конгрессе приняли участие представители из более чем 40 стран.

Напомним, в ноябре 2016 года Владимир Путин подписал указ о приеме Сигала в гражданство России. В августе 2018 года Сигал стал специальным представителем Министерства иностранных дел РФ по гуманитарным связям между Москвой и Вашингтоном. Актер удостоен ордена Дружбы, который получил из рук президента РФ.

В одном из интервью Стивен Сигал поделился, что его дед по отцовской линии родился в одном из буддистских районов РФ и в первой половине XX века переехал в Штаты. Он рассказывал, что его бабушка родом из Владивостока, а некоторые предки жили в Санкт-Петербурге и Белоруссии. Разыскивая информацию о своей семье Сигал посетил Калмыкию, Туву и Якутию.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Пусть докажет это под Бахмутом в составе штурмовой группы. А так - просто ля-ля-ля.

Конрад Маюнов
Сосед, да это-то фигня, вот если бы он налоги платил в России и ездил на ВАЗ - вот тогда можно было бы поверить.
Ответить
Мифодий
Сосед, я думаю что скорее нас погоняют под Бахмутом а он снимется в какойнибуть рекламе патриотичной и срубит бабки
Ответить
гость

вернувшись назад в пиндосию, ролей в кино уже не получит, а получит ярлык "агент Кремля"

Мифодий
гость, я так понял его там уже давно никто не снимал и он нафиг был никому не нужен как и Вандам
Ответить
Конрад Маюнов

Да-да, и поэтому мы будем называть его Стёпка Сигов!

Мифодий

я думал что он индеец