Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Асад: Сирия признает границы России с новыми регионами

Флаг ДНР

Президент Сирии Башар Асад официально заявил о признании границ России с присоединившимися территориями

Дамаск признает новые границы России с присоединившимися по итогам референдумов территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями, заявил разговоре с РИА Новости президент Сирии Башар Асад. Агентство первым из мировых СМИ взяло интервью у Асада сразу после его переговоров в Кремле.

Сирийский лидер сообщил, что считает эти территории исторически российскими, "даже если бы не случилась война".

"Этот вопрос для нас ясен с самого начала, и мы не будем колебаться в своей позиции. Позиция Сирии — четкая и в то же время решительная, у нас есть убежденность по этому вопросу, не только ради дружбы с Россией, но и потому, что эти территории — территории России", - сказал президент Сирии.

Эта позиция основана на исторических фактах, поясняет Башар Асад. Президент Сирии упомянул, что эти территории были переданы Украине около 100 лет назад, "я думаю, что во времена Ленина", уточнил он. При этом сирийский лидер отметил, что на тех землях проживают российские граждане, и факты на местах свидетельствуют о том, что это российская земля. "Мы убеждены в этой позиции", - заявил Асад.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Но вот наши , мать их, партнеры по снг не спешат это признавать.

Гость

Интересно как кто-то может признать границы, если эти границы туда-сюда плавают. Вот, например, город Запорожье - это Россия? А там референдума не было. Как его могли присоединить? И таких примеров много. Официальную карту России с новыми границами вообще где-нибудь можно найти?

Гость
Гость, а за карту со старыми границами сейчас можно и срок реальный получить, интересно кстати как выкручиваются школы, особенно на уроках географии в этих вопросах.
Ответить
Сосед

По состоянию на какое число признал Асад границы РФ?

Мифодий
Сосед, а то признает по картам 9 века
Ответить
Мифодий

а где наши друзья Эритрея, помню когда работали с ними то ходили на майские в лес на АБ

Горожанин

Этот диктатор за всю Сирию ответил? Когда там в последний раз народ демократично выражал свое мнение хоть по какому-нибудь поводу?

Гость
Горожанин, народ и не должен ничего выражать, народ это стадо, что бы выражать к стаду представлены депутаты чьё мнение и является мнением этого зоопарка.
Ответить