Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мужские пиджаки – актуальные тренды весна-лето 2023

Пиджак

Постепенно мысль о том, что пиджак – это часть делового имиджа, уходит в прошлое

Современные модели помогают составить образ не только в офисном стиле, но и в авангарде, кэжуале, повседневном, уличном и других. Пиджаки заняли свое место в гардеробных и точно не собираются уходить оттуда в сезоне весна-лето 2023 года.

Показы именитых коллекций уже прошли, поэтому есть возможность подвести итоги – какие пиджаки носят весной и летом 2023 года?

Актуальные цвета мужских пиджаков

Красной нитью всех показов были исторические мотивы. Нет, речь не идет о битвах и историях геров – упор в коллекциях делали на модных решениях прошлого. Однако, на безоговорочный ретро-стиль современные пиджаки тоже не тянут.

В тренде особое сочетание классических решений и авангарда. Подобная коллаборация дала возможность по новому взглянуть на современный стиль как молодых, так и взрослых людей. Но перед тем, как мы перейдем к разбору пиджаков по стилистике, вспомним, каким цветам отдают предпочтение в мужском гардеробе этого сезона.

В тренде:

  • рыжие тона;
  • цвет хаки;
  • классический черный;
  • все оттенки синего и голубого;
  • сиреневый и фиолетовый;
  • белый;
  • графитовый и серый;
  • травяные и лимонные тона.

Насыщенные и яркие цвета помогают сделать базовый мужской твидовый пиджак ярким акцентом, с которым отлично сочетаются базовые вещи капсульного гардероба. Тем самым, купленная актуальная вещь сможет «спасти» несколько скучных образов.

Весенние пиджаки по стилям – как подобрать правильно

Вызывающая цветовая палитра – не единственное, на что делают акцент в сезоне весна-лето 2023 года. Фасон тоже имеет значение. Традиционная классика актуальна, но в смешении с авангардными нотками. Более того, самые рискованные добавляют каплю гламурных элементов.

Подробнее о модных пиджаках в разных стилях:

  • офисный стиль. Самый консервативный вариант, где до сих пор радуются скучному традиционному крою. Если хочется выделиться из серой массы, а дресс-код не позволяет экспериментировать с цветами, то в ход идут пиджаки в клетку с однотонной жилеткой. Выглядит стильно и соответствует современным трендам;
  • авангард. Стиль характеризуется простором для фантазии. Необходима внушительная доля смелости, чтобы выбрать его. На подиумах прошли костюмы и пиджаки всех возможных расцветок с контрастными принтами и увешенные различными аксессуарами. В ход шли шляпы, шарфы, сумки, шейные платки. Ограничения ставит только собственная смелость;
  • уличный. Неформальный стиль не исключает ношение пиджаков. Стандартов в уличном стиле нет: каждый может выбрать современный и стильный пиджак на маркет-плейсах, например, на Озоне - ozon.ru/category/pidzhaki-muzhskie-36461/, дополнив его базовыми вещами: джинсами, джемперами, кроссовками и пр.;
  • кэжуал. Несомненно, этот стиль стал самым узнаваемым и популярным среди молодежи. Без пиджака не обошлись и здесь. Кэжуал схож с уличным, но имеет более скромные элементы. Важно не переиграть с аксессуарами, выбирая только те, что подходят по возрасту и комплекции;
  • спортивный. Сочетание пиджака с кроссовками мы оставили «на сладкое». Да, можно радоваться – ношение пиджаков и спортивной обуви в комплекте до сих пор не возбраняется модой.

Все модные тенденции – это не правило, а лишь советы, поэтому каждый может выбрать свой индивидуальный стиль и не советоваться с экспертами. Поэтому смело экспериментируем и ищем то, что действительно понравится и подчеркнет достоинства фигуры.

LjN8KMVYu Рекламодатель: ООО "Миратек", ИНН 7725323562

Комментарии (0)