Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Девушка из Новосибирска получит большой срок за «закладки» наркотиков в Бийске

Задержание сбытчиков наркотиков

18-летняя жительница Новосибирска предстанет перед судом за распространение наркотиков в Бийске

Как рассказали в следственном комитете по Алтайскому краю, в 2022 году, когда девушка еще не была совершеннолетней, нуждаясь в деньгах, она стала искать источники дохода. В одном из мессенджеров она познакомилась с неустановленным лицом и договорилась на незаконный сбыт наркотиков.

Находясь в Новосибирске, она получала наркотики, после этого, в ноябре 2022 года, приехала в Бийск, чтобы сформировать тайники с «закладками». В частном секторе города девушка разложила свертков с наркотиками. После этого она была задержана сотрудниками полиции, а «закладки» были обнаружены и изъяты. В ходе личного досмотра в ее одежде было обнаружено и изъято еще 114 свертков с наркотическим средством, приготовленные для дальнейшего сбыта на территории Бийска.

Суд заключил девушку под стражу, свою вину она признала.

Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, за год в регионе было заведено 20 уголовных дел о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков в отношении 27 несовершеннолетних, большинство из которых было совершено онлайн – через соцсети и мессенджеры.

- Следственное ведомство предупреждает несовершеннолетних и их родителей, что подобные деяния влекут за собой строгую уголовную ответственность — лишение свободы на длительный срок, - уточнили в ведомстве.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Мифодий

во блин уже даже новосибирцы к нам на заработки ездят

граф Добряк
Мифодий, ну так наукоград! Теперь будет лет 10-15 постигать науку!
Ответить
кондор
граф Добряк, всетаки не зря нам оставили трамваи
Ответить
Ищите ДУрова!

Надо Дурова посадить на бутылку, что бы он к своей "Телеге" прикрутил апдейт, который будет чаты с наркотой и прочими противонародными действиями отправлять в милицию! Как это делается за бугром.

Конрад Маюнов
Ищите ДУрова!, стадо.
Ответить
Ищите ДУрова!
Конрад Маюнов, ты чё опять под пивасом просроченным, дятел?
Ответить