Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Москалькова: детям родившимся за рубежом необходимо российское гражданство

Паспорт.

Гражданство следует давать всем родившимся за рубежом детям россиян и иностранцев

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, предложила давать гражданство России детям, которые родились за рубежом, сообщает "РБК". Такое предложение может  распространяться и на семьи, где один ил оба родители иностранцы. Сегодня такие дети получают гражданство только при рождении в России.


"Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: 3. Один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (независимо от места рождения)", — такую поправку предлагает внести Москалькова.


Также Москалькова предложила отменить требование, где необходимо было предоставлять письменное и нотариально удостоверенное согласие родителя-иностранца на получение ребенком-иностранцем российского гражданства в случае, если у другого родителя есть российский паспорт.

Данные поправки Москалькова внесла в госдуму, для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.


 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот нужно оно им будет только для того что бы приезжать сюда и вволю разворовывать эту страну и никак иначе.

Так и зовут
Гость, это визуально снизит демографическую катастрофу РФ
Ответить
Конрад Маюнов
Так и зовут, можно ещё проще поступить: дать всем китайцам гражданство РФ. Тогда у нас вообще будет просто колоссальный рост рождаемости! Да и населения в принципе! Правда, придётся скоро кричать "Тайвань наш!".
Ответить
Гость

А вот японцы, родившиеся за рубежом, в дальнейшем не могут претендовать на гражданство Японии.

Конрад Маюнов

А ведь примут же!!! И будут потом наши сограждане жить в Европах и Штатах, и принимать решения, как должны жить жители России! Что-то подобное я где-то читал... Да, Рождер Желязны, "Этот бессмертный" - жители Земли живут в нищете, а правительство Земли прислуживает инопланетянам и живёт на других планетах.

Гость

А потом будем еще раз повышать пенсионный возраст уже до 75 лет? Так как нужно будет платить пенсии иностранцам!

конрад

с ондой стороны хорошо если чё не так всегда можно будет схоронится на исторической родине но есть и минус как-бы не запрягли за бесплатно отбывать год в армии, а я манал такие истории уж лучше пускай я за мылом буду нагибатся за бугром да и думаю что там у меня как у человека под вопросом будет меньше проблем (буду на стирке, уборке, уборка толчка да и сиги будут постоянно идти за доп услуги)