Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае спасли и вылечили редкого краснокнижного филина

Филин

Птицы с огнестрельным ранением крыла подобрали в Алейском районе – шанса на выживание у филина не было

Самостоятельно летать птица не могла, сообщает пресс-служба Министерства природы Алтайского края. Сотрудники Росприроднадзора и волонтеры быстро доставили филина в Барнаул. В краевой столице птице провели срочную операцию.

Врач установил, что травма крыла у птицы была вызвана огнестрельным ранением. В настоящее время филин проходит лечение и реабилитацию и уверенно идет на поправку. Однако дать точный прогноз о том, сможет ли птица жить в природе самостоятельно пока трудно. В случае, если выпуск филина в природу будет угрожать его жизни, для него подберут новое место содержания.

Учитывая, что на текущий момент в центрах реабилитации редких птиц Алтайского края уже содержится несколько особей этого вида, в будущем возможно создание пары и получение здорового потомства, которое и будет выпущено в природу.

Как рассказали в ведомстве, сейчас в центре реабилитации редких птиц в Алтайском крае содержится несколько филинов. Возможно, в будущем спасенная птица сможет создать пару и получить здоровое потомство, которое выпустят в природу.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: