Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Умер экс-глава Центризберкома Владимир Чуров

Владимир Чуров

17 марта Чуров отметил семидесятилетие

Бывший зампредседателя Центризбиркома, депутат Госдумы Леонид Ивлев сообщил, что 22 марта в Москве умер бывший глава ЦИКа Владимир Чуров, пишут "Ведомости". Владимиру Чурову было 70 лет.

По данным СМИ Леонид Чуров умер в больнице. Примерно неделю назад экс-глава ЦИКа перенес операцию после обширного инфаркта.

В 2003 г. Владимир Чуров стал депутатом Госдумы от ЛДПР, но проработал в этом качестве всего один созыв.

Владимир Чуров занимал пост председателя Центризберкома с 27 марта 2007 по 27 марта 2016 года. В декабре 2011-го, в преддверии выборов в Государственную думу, он направил в прокуратуру жалобу на ассоциацию наблюдателей "Голос"* (внесена Минюстом в реестр иностранных агентов). Чуров обвинил организацию в незаконной агитации против партии "Единая Россия".

В январе 2012 года КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" внесли на рассмотрение Госдумы проект постановления о недоверии господину Чурову. После него главой Центризберкома стала Элла Памфилова.

После ухода из ЦИК Владимир Чуров был назначен на должность посла по особым поручениям российского Министерства иностранных дел. Он также руководил научным советом Российского военно-исторического общества. В октябре 2019 года указом президента Владимира Путина ему был присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посла. На этой должности Чуров работал до последнего дня.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

конрад

да и хрен с ним

Гость

Как же помним, помним волшебника Чурова. При нем ЦИК стал полностью подконтролен Путину, сколько захотят, столько и нарисуют. Его цитата на посту главы ЦИК в 2007: «Разве Путин может быть неправ?»

Гость

Что-то рановато он крякнул. Со спортом наверное не дружил. Наверное курил, выпивал и не соблюдал масочный режим.

Конрад Маюнов

147% умер?

гость
Конрад Маюнов, нет, 146.
Ответить
конрад
Конрад Маюнов, вот теперь и гадай на сколько % он умер
Ответить
Гость

Туда ему и дорога, он напрямую причастен к тому что выборы в стране превратились в фарс и цирк.

Гость
Гость, и к тому, что угнетенные трудящиеся почти поголовно стали их бойкотировать(на радость правителям).
Ответить
Гость

Только у нас после освобождения от должности из-за недоверия, человека переводят на другую высокопоставленную должность.

Шаровар
В раю скоро выборы?
Ответить
Гость

Владимир, да не тот.

Чемровский Робин Гуд

А ведь он пообещал рассказать всю правду о выборах после окончания его полномочий. Так и не рассказал. Обманул в очередной раз.

конрад
Чемровский Робин Гуд, всех переиграл
Ответить
Не гость
Чемровский Робин Гуд, а может, он все записал и завещал издать после своей смерти? Как сказал Марк Твен, "только мертвые имеют свободу слова".
Ответить