Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Компания «Леруа Мерлен» продает права на магазины сети супермаркетов

Магазин строительных материалов

Компания Leroy Merlin объявила о передаче российским менеджерам всех своих магазинов в России

Замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов заявил, что торговая сеть Leroy Merlin, принадлежащая французской компании Adeo, планирует открыть новые магазины в России после передачи активов российскому менеджменту.

Уточняется, что сеть планирует сохранить весь персонал – это около 45 тысяч человек. Работа по передаче магазинов была начата несколькими месяцами ранее в соответствии с международными нормами.

- Пока речь не идет о смене собственника. Пока заявлено лишь намерение. Соответственно, никаких финальных решений еще нет, и изменение бренда еще только будет обсуждаться, - уточнили ТАСС в компании.

Эксперты отмечают, что  в перспективе ряд массмаркетов сможет вернуться в РФ, сменив название.  Компании не хотят терять выгодный рынок, а подобный выход из ситуации приемлем для акционеров ушедших производителей и для экономики России.

Как правило, главной задачей подобных сделок является показать с юридической точки зрения, что материнская компания не имеет отношения к российскому подразделению и самой РФ.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: