Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дезертир из Алтайского края получил 6,5 лет колонии строгого режима

Мобилизованный, солдат, военный

В Алтайском крае осудили майора запаса, который скрывался от мобилизации в зону СВО

Барнаульский гарнизонный суд назначил шесть с половиной лет колонии строгого режима майору Михаилу Жилину,  который продал недвижимость и сообщил командованию недостоверные сведения о нетрудоспособности, после чего попытался незаконно пересечь границу РФ, но был задержан, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу 2-го Восточного окружного военного суда. Кроме того мужчину лишили воинского звания.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Маришка Лайт

а ведь жил до этого скотина! и 23 февр. праздновал как правильный.. и пенсию получал не хилую... теперь еще предьявить ему все выплаты за весь срок запаса! мало не покажется ...

Гость
Маришка Лайт, он праздновал как защитник, а не как фашистский агрессор.
Ответить
Сергей
Гость, Оказывается не защитник был, а предатель.
Ответить
Гость
Гость, предателей защищаешь?
Ответить
Колька-чудик

"Жилин и Костылин" Разбирается в теме, из двух зол

Сосед

Что-то тут не так.... Не может быть привлеченным за дезертирство бывший военный ( в запасе). Ведь "Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу" Если гражданин уже не служит, какое тут может "оставление части"?

Конрад Маюнов
Сосед, если властям будет угодно - у него ещё могут "найти" склад боеприпасов и переписку в ГосДепом о подготовке взрыва Кремля.
Ответить
Прохор
Сосед, в самую точку. Дезертир из запаса,два взаимо исключающих фактора. Автор непонятен посыл? Жути напустить? Если да, то чательнее нужно готовить статейку!
Ответить
Гость
Сосед, вроде это ФСО-шник действующий был. Сбежал от мобилизации в сентябре в Казахстан, причем пересек границу в обход КПП, так как его бы не выпустили официально. Уже в Казахстане его задержали казахские пограничники и в конце 22 года депортировали в Россию за незаконное пересечение границы. Он с женой выпускал видео из Казахстана, просил не выдавать, так как его посадят. Ну так и произошло, показательно назначили дикий срок, чтоб другим силовикам не повадно было.
Ответить
Гость
Конрад... Вы( и ваши товарищитпо вере) с 1917го не меняетесь похоже... Уничтожим страну, но к власти придем...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а нам, трудящимся, народу, дело до стран, которые нам не принадлежат? Быть стадом, которое доят и гонят убивать друг друга, рассказывая патриотические байки? Да нафиг надо. У всех нас, всех людей всех стран, один общий враг - капитализм. Нам вообще ни к чему на страны делиться. Это только элитам-олигархам и выгодно.
Ответить
гость1
Конрад Маюнов, сейчас вас за такие слова привлекут к штрафу за дискредитацию ВС РФ, и признают Иноагентом
Ответить
Конрад Маюнов
гость1, уже пытались. Не вышло. А моих словах есть критика и осуждение политики властей, но никак не ВС РФ. А вот чей я иноагент буду - даже интересно. СССР разве что, ну так РФ числится его правопреемницей.
Ответить
Гость

Интересно, а почему илюшА медведев и коленькА песков сидят под мамкиными юбками и не показывают пример? и главное же, их никто не судит, здоровых молодых парней.

Гость
Как вы задолбали уже... Идите уже... под Артёмовск, покажите пример. Четырехчасовые... Все комменты везде где можете засрали...
Ответить
Гость
Гость, 04:43, 26.03.2023 а ты из под Артемовска пишешь что задолбали тебя или тоже как илюшА и коленькА из под мамкиной юбки сынок какой-нибудь подвластной швали?
Ответить
Сибиряк

Такова история России. Одни сначала судят и садят, потом их самих судят и садят. Других сначала садят, потом реабилитируют. Главное, не суетится.

Диванодав со стажем
Сибиряк, не так... Главное - не перепутать, кого, куда, за что... Чтоб не как всегда.
Ответить