Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

США сменили риторику касательно конфликта на Украине на более агрессивную

Владимир Зеленский. Джо Байден. Украина. США.

Ранее Вашингтон говорил только об обеспечении Киеву более сильной позиции в переговорах с РФ, теперь речь идет о победе

Руководство США меняет подход к ситуации на Украине в сторону менее осторожного и более жесткого и теперь надеется, что Киев, наконец, одержит победу в противостоянии с Россией и вернет себе утраченные территории, сообщает ТАСС, со ссылкой на газету The Times, цитирующую слова высокопоставленного представителя администрации президента США Джо Байдена.

"Мы хотим увидеть, как Украина победит и сохранит за собой всю свою территорию", - заявил собеседник издания.

Представитель администрации сообщил, что цель США заключается в обеспечении "суверенитета и независимости" Украины, что означает возвращение утраченных территорий.

"Реалистичная оценка в том, что этого не произойдет [в обозримом будущем]", сказал собеседник издания, поскольку Москва сейчас "не проявляет никакого интереса к переговорам".

The Times напоминает, что ранее глава США и его окружение стремились избегать эскалации конфликта, обращая внимание на тот факт, что Украина и НАТО "имеют дело с ядерной державой". Однако в последнее время альянс начал действовать более жестко, поставляя Киеву все более современные вооружения и бронетехнику.

Ранее Вашингтон также предпочитал говорить не о победе над Россией, а об обеспечении Украине максимально сильной переговорной позиции.

"Ключевой вопрос теперь в том, изменились ли конечные цели альянса и стали ли военные притязания более масштабными", - размышляет автор публикации в The Times.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чем же ответит Россия? Ударит по Вашингтону? Хотя Димон, можно сказать, уже нанес упреждающий удар. Америке придет кирдык. "Если они ушли от нас, всякие "Нетфликсы" и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились!"

Гость

1) миграционная полиция США фиксирует наплыв нелегальных мигрантов из России через мексиканскую границу. 2)В США сошел второй за сутки поезд с опасными химикатами Ну, хай продолжают. Там ещё где-то Сахаровские мины плавают...

Максим Моксин

Ну а что вы хотели... Только по одному Медведеву и его постам можно судить как все у нас плачевно даже в той сфере, про которую раньше не обсуждали и которую можно проверить только в бою. Страна подключила население к матрице и выстроила иллюзию что мы самодостаточны и сильны. После последнего совещания, где он зачитывал телеграммы Сталина, я понял, что ошибался о том, что не просто плохо, а катастрофически плохо. Остается вернуть смертную казнь и подвести под нее некоторые статьи УК. Чего мы так уповаем на Сталина? А вообще кто-нибудь сравнивал экономику и развитие при Сталине с экономикой и развитием, например, при царе или 90-х? Разве это предел мечтаний? Вдруг окажется, что не лучше... Окажется мифом, как с сохранением СССР... А еще этот визит китайского лидера, который вообще ни о чем! Какие-то 2 заявления, о чем они? Обычно такие встречи - кульминация многомесячных/многолетних переговоров/работ, чтобы что-то заявить или что-то подписать или чего-то запустить, а тут...

Гость
Максим Моксин, после прочтения твоего комментария складывается мнение что ты слабак и вдобавок паникер. Чем тебе не нравится телеграмма Сталина и то, что Медведев вежливо призвал выполнять заказы государства в срок? Очень понравился указ Путина о введении внешнего управления на предприятиях, срывающих гособоронзаказ. И по поводу снятия моратория на смертную казнь: самое время! По поводу визита Си Цзиньпина: сам визит внес сумятицу, домыслы, непонимание. Почему ты решил, что это была не цель визита? Никто не заявляет, что мы самодостаточны. Назови хатыбы одну самодостаточную страну, не включенную в цепочку мировой торговли? Но мы сильны однозначно, потому, что у нас большинство граждан не такие как ты, который подключился к какой то матрице. Это все от полученных травм, после которых в военном билете отметка "Полная непригодность к несению службы в Вооруженных Силах." Вот такие мужики....
Ответить
Гость
Гость, зомби дуроскопа зачем так много бреда натыкал?
Ответить
Максим Моксин
Гость, я не говорил, что есть самодостаточные страны... Ты прав, все связаны кооперацией. Но нас убеждает государство, что мы центр вселенной и самодостаточны, расширяя при этом параллельный импорт и предлагая скачивать фильмы, невзирая на авторское право. Под определением силы я имел ввиду немного другое... Для меня сильное государство - это прежде всего социальное государство (кстати у нас в одной "интересной книжке" так написано), у которого не отбирают пенсии у стариков, работа, например, учителя, врача, детского тренера - самые престижные и самое главное - ДОСТОЙНООПЛАЧИВАЕМА! (причем показателем этого будет не подконтрольный Росстат, а, например, конкурс в профильные вузы от 15 чел. на 1 место), у которой лидер не говорит про прорывы, нанотехнологии, импортозамещение, инновации и т.д., а на конкурентных выборах при дебатах говорит и потом это делает. Сильная страна для меня живет в мире со всеми странами, которую уважают, помня про ее обороноспособность. Ну и т.д....
Ответить
Сергей
Максим Моксин, Правильно говорите, все верно. Но как этого достичь? Что мы не так делаем? Почему у нас, казалось бы выбранный руководитель превращается в чуть ли не божество?
Ответить
Гость
Максим Моксин, для меня, ты вещаешь бред! Хватит долдонить про "самые престижные и самое главное - ДОСТОЙНООПЛАЧИВАЕМА!" профессии! Хватит! Любая работа должна достойно оплачиваться! Все престижи и безумное количество льготников, и льгот - путь в никуда. " конкурс в профильные вузы"? Так и сейчас конкурс в ВУЗы зашкаливает! И ты пишешь какие-то фантазии про "страна для меня живет в мире со всеми странами, которую уважают, помня про ее обороноспособность"? Ну это совсем край: Уважение-мир-обороноспособность! Одно из трех слов явно лишнее! Жду пример страны, которая живет в мире со всеми и ее уважают, потому, что у нее высокая обороноспособность!
Ответить
Максим Моксин
Гость, я привел всего лишь маркеры, по которым я сужу сильная страна или нет, естественно - это субъективно. У тебя, что, все строится вокруг льгот? Вокруг льгот строится текущее управление государством и оно зашло в тупик, чтобы голодное население держать на поводке и чтобы оно леяло надежды, "заглядывая в рот" национальному "лидеру" и было лояльным когда их дают в нужный момент . Например, материнский капитал - яркий пример. Я против него - лучше развивать открытую экономику и привлекать иностранные инвестиции, чтобы давать людям САМИМ (главное САМИМ) заработать на содержание детей, квартиры, машины, .... Но импотентная (хочет, но не может) власть не может этого - остается давать льготы (начала на второго, потом на первого, скоро за регистрацию брака давать будут) - ну не способны на большее! Пример страны: США, Англия, Китай, Франция, и до последних событий была Россия. Тогда с тебя пример, например педагогического ВУЗа, где зашкаливает конкурс
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, иностранные инвестиции, как и любые инвестиции вообще. дают заработок в первую очередь самим инвесторам. А люди в такой схеме используются лишь как рабочая сила. Почему. например. в Бийске и Барнауле на одинаковых заводах одного хозяина разная зарплата - хотя бийчанам приходится работать больше? Или почему сторонний работодатель предлагает вакансии бийчанам за вдвое меньшую зарплату, чем барнаульцам? Всё просто: ориентируются на средние зарплаты в городах по профессии.
Ответить
Максим Моксин
Конрад Маюнов, не нужно бояться инвестиций. Это никак не влияет на, например, суверенитет или еще чего там нас пугают по телевизору. Ну да, инвестиции - это вложение с целью получения прибыли. Инвестор очень сильно рискует, вкладываясь, например, в нашу страну. Вот посмотрите на Китай, он ведь обязан своей экономикой как раз иностранным инвестициям! Инвестор платит налоги, разгружает центр занятости, приводит в порядок территории и т.д. Я даже не могу привести в пример минусов инвестиций, помогите мне придумать... Например, загрязнение территории, ну это вина местного законодательства, которое можно регулировать и влиять на инвестора. Скорее всего это не минус. Вот вы приводите в пример зарплаты, но ведь я могу задать аналогичный вопрос, почему на Чукотке картофель дороже чем у нас в конце сентября. На это есть объективные причины. Ну и для начала, само государство так дифференцировано платит бюджетникам, например, врачи, показывая предпринимателям пример...
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, а кто их боится-то? Просто нужно понимать, что инвестируют исключительно для собственного обогащения, а не чтобы нас осчастливить. В Российской Империи иностранцы строили здесь заводы для того, чтобы поиметь на близости ресурсов и ОЧЕНЬ дешёвой рабочей силе русского населения. А нам оно чем выгодно такое? Нам-то выгоднее самим в себя инвестировать, чтобы прибыли - шли нам же, а не иностранцам.
Ответить