Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанка получила срок и штраф за контрабанду таблеток для похудения

Диета. Фитнес. Похудение

Таможенники изъяли у женщины коробку с 30 блистерами контрабандного препарата

Жительница Бийска получила условный срок за контрабанду таблеток для похудения, содержащих сильнодействующие вещества. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Известно, что в 2021 году бийчанка приняла заказы от других лиц на приобретение препарата для похудения, в состав которого входят сильнодействующее вещество сибутрамин. Несмотря на то, что оно не является наркотическим и психотропным, его оборот на территории Российской Федерации подлежит обязательному контролю и ограничен. 

Получив от заказчиков денежные средства на банковскую карту, горожанка сделала заказ таблеток у неустановленного лица в Республике Казахстан, предварительно оплатив его и указав свои анкетные данные и адрес.

- Получив от поставщика сообщение с информацией о трек- номере международного почтового отправления, стала отслеживать движение почтового отправления с территории Республики Казахстан. В октябре посылка поступила на почтовое отделение в г. Бийск и была выдана подсудимой, но при выдачи была изъята у неё сотрудником Алтайской таможни. В изъятой у подсудимой посылке находилось 30 блистеров препарата, - отмечает пресс-служба судов.

В содеянном бийчанка созналась, указав только, что заказала препарат для похудения в целях личного использования. За совершенное преступление женщине назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно, а также штраф в размере 100 000 рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: