Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска приглашает жителей приступить к благоустройству территорий

Субботники в Бийске

Управляющие компании уже начинают работу по сбору мусора

В Бийске начался период весенней очистки города от мусора. Несмотря на то, что не везде еще сошел снег, горожане торопятся привести в порядок придомовые территории, ведь за зиму накопился не только природный, но и бытовой мусор.

- После зимы всегда так бывает, к сожалению, - отмечают в городской администрации. - Все управляющие компании приступили к уборке мусора на придомовых территориях, там где это возможно.

В Бийске проходят субботники
В Бийске проходят субботники
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

По информации мэрии, дорожные службы также начали сбор мусора по улицам города. Общественные организации, в свою очередь, приступают к очистке скверов, парков. 

- Приглашаем всех жителей поучаствовать в благоустройстве любимого города! - в Бийске практически объявили общегородской субботник.

Бийчане говорят о том, что необходимо не только активно присоединиться, поддержать уборку города но и больше не мусорить.

- А насчет уборки улиц - печальная картина. А если выйти на берег реки, там картина еще хуже, - пишут в комментариях телеграм-канала Виктора Щигрева.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Каждому участнику будет выдан сертификат на 50% скидку на коммунальные платежи.

Конрад Маюнов
Гость, и по пачке китайской лапши на уши.
Ответить
Секта преподобного Плешивого.
Гость, вам будет выдана дырявая ложка и ваше очко переходит зрительному залу..
Ответить
Она

Почему то запретили привлекать к уборке территорий школьников

Наталья
Она, правильный вопрос.
Ответить
Наталья
Она, раньше и школьники и студенты убирали территории, на этих трудовых праздниках было очень весело, хоть и немного уставали.
Ответить
Ага

Городские власти пусть сами займутся уборкой. Мусорные площадки, что на муниципальных зем.участках представляют собой жуткое зрелище -вокруг отходы, мусор, подъезды к бакам разворочены, полная антисанитария. Роспотребнадзору есть чем заняться.

Рыбак
Ага, а ты чем лучше, наездник?!
Ответить
Так и зовут

Хочется спросить администрацию, а чем она занималась когда весь город просил ее о благоустройстве....?

Гость

А пусть УФСИН по ходатайству мэрии привлечет к этим работам зэков, посулив им хорошие характеристики после отсидки.

Лилипутин

Ленина не хватает - он знал как людей на субботник отправить

Гость

Как только мне продадут нормальную квартирку по нормальной цене, то есть - как три года назад - так сразу начну наводить вокруг нее благоустройство.

Сергей
Гость, Не будешь, ты убираться. В квартире подметешь и с балкона выкинешь. Если с молоду не привык вокруг себя в порядке держать, то и в старости будешь как свинюшка жить.
Ответить
Я с субботника

Вы фото в телеге мэра видели? Он походу прямо с совещаний в брюках и галстуке на субботник приехал поработать. Или фото сделать? Всем показал в какой спеодежде на субботники нужно ходить. Цирк ходячий!!!