Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск в сети: уборка территорий стала самой обсуждаемой темой недели

Первое тепло. Апрель 2022 года

По мнению жителей Бийска, проблемы у города никогда не заканчиваются

Не успели в наукограде просохнуть дороги и разбежаться бродячие собаки, как нарисовалась новая беда - оттаявший город, оказывается, зарос мусором. Уборка территорий стала самой обсуждаемой темой недели у бийчан в соцсетях.

В Бийске, как и везде в России, главные проблемы обозначены четко – не совсем умные люди и дороги. Однако, есть и чисто наукоградовские беды – как правило, это мусор и собаки. «Когда это все закончится?» - спрашивают друг у друга жители Бийска в соцсетях и публикуют видео и фото заросшего мусором города.

- Весь город – одна большая несанкционированная свалка, ходить противно, снег растаял, повсюду кучи мусора лежат – на тротуарах, на газонах.

- Город очень грязный. Вокруг остановок – ужас. Люди - свиньи. А еще совсем не убираются газоны вдоль дорог, спиленные ветки. Особенно где делался ремонт покрытия.

Особенно страдают от оттаявшего мусора жители частного сектора Бийска и тех районов, которые располагаются, скажем так, на периферии. На фото и видео хорошо заметно, как выглядит Бийск, если чуть-чуть свернуть в сторону с центральных улиц, там мусор и грязь соседствуют рядом с местами отдыха – парками и скверами.

Ранняя весна – конечно, очень радует, однако теперь точно стал ясен смысл знаменитой фразы «Весна покажет, кто и где зимой мусор набросал». Правда, бийчане считают, что вина грязного города целиком и полностью лежит на самих горожанах – поэтому и убирать должны они сами.

- Весь город после зимы сплошная помойка! Это отлично показывает, как люди относятся к месту, где живут, дети растут в этой грязи и мусоре и считают это нормой, а потом привыкают. И вопрос к администрации города – почему не убирается мусор – снег уже сошел.

Добавим, что у комментаторов в соцсетях всегда есть инструкция на любой случай жизни. Так, они предлагают привлечь к уборке города детей и школьников, устраивать соревнования, а оставшийся снег помогать убирать своими силами.

- С этим мэром убирать город будем мы сами, а потом и снег убирать. Каждый полный багажник снега набрал, за город вывез – вот тебе и чистый город.

- Около 10 лет назад, когда ребятишки мелкие были, устраивал им соревнования по сбору мусора во дворе. Победителю обещал приз. В итоги они собирали и у соседей. Всем выдавал по мороженому, а победителю – два и чупа-чупс.

Бийчане шутят, если желающих убирать город за мороженое и чупа-чупс будет мало, то можно будет воспользоваться и историческим примером.

- Ленина не хватает – он точно знал, как людей на субботник отправить.

 А какая-то часть жителей Бийска считают, что у горожан как всегда «завышенные требования» к комфорту, просто еще не пришло время для уборки города, и нужно, как всегда, немного подождать.

- Люди, вы с небес свалились в этом году в Бийске? Каждый год одно и то же. Город в порядок приводили ближе 9 Мая, о чем вы сейчас говорите? Какие остановки подмести? Еще снег лежит, март месяц на дворе!

А пока администрация готовится к апрельским субботникам и уже начала убирать город, бийчане мечтают о возможном светлом будущем в Бийске – они просят починить дороги, сделать новые спортплощадки и современные парки, а еще – чтобы фонтанов, фонтанов побольше. 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

гость

Остановка трамвая Гилева.Кругом ларьки.Кругом мусор.Кто мешает предьявить комерцам штрафные санкции? А магазин "Счастье сьесть " и не обосраться .Вообще не пройти.Сплошная помойка.

Гость
гость, Приберись! Тебе дадут мороженку и чупа-чупс!)
Ответить
Гость
гость, чупа-чупс дадут только пососать, не на совсем.
Ответить
Гость

Такому мэру и команде помогать не собираюсь , вспомните как люди просили почистить дороги а они либо врали и в наглую ни чего не делали а теперь люди помогите.

Хочу сказать

Когда подрядчики, разметая дороги, прекратят поднимать всю смесь в воздух? У них что в договоре не установлена обязанность поливать дороги перед уборкой? Или как всегда: суслики все проглотят.

Мама Римская
Хочу сказать, в воздух всё будет поднято сезонными ветрами в конце весны. Всем заранее обзавестись средствами защиты зрения и дыхания !
Ответить
Гость

Собачники должны убрать за собой

Иван

Я как житель этого города заявляю-- субботничать надо на полную катушку) И не свинячить на 2е полных катушки