Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае школьник поджег венки у стелы на Мемориале славы

Мемориал в Майме

Школьник устроил акт вандализма на Мемориале славы

В Майме произошел вопиющий случай с участием школьника. Учащийся устроил акт вандализма на Мемориале славы. Он поджег венки у стелы с именами погибших в Великой Отечественной войны солдат. В результате полностью сгорел венок, возложенный к Мемориалу, а также испорчены буквы. Об этом пишут "Новости Горного Алтая".

Мемориал в Майме
Мемориал в Майме
Фото: vk.com/mo_maima

Школьника удалось найти, специалистам предстоит провести соответствующую работу с правонарушителем и его родителями.  

"Я хочу призвать всех родителей в очередной раз провести беседу с детьми о том, как правильно себя вести в таких священных местах и почему так важно бережно относиться к объектам, возведенным в память о воинах-земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы не должны допускать того, что случилось сегодня!", — говорит Петр Громов, глава Майминского района.

Мемориал в Майме
Мемориал в Майме
Фото: vk.com/mo_maima

Напомним, что подобные акты вандализма случаются в Майме и Горно-Алтайске достаточно регулярно. Так, в прошлом году ученицы устроили "пикник" у Вечного огня опубликовав инцидент в соцсетях.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Бастрыкин уже взял это дело под личный контроль?

Гость
Гость, зачем? хулиган пойман и уже написал явку с повинной
Ответить
Сергей

Что с этим ребенком делать? Может он дурак и не знал что так делать нельзя? Может его надо в дурку на месяцок посадить и на учет пожизненно. Не знаю, а вот маму с папой, я бы поимел, загнал в такую нищету, что другие смотрели и вздрагивали.

Гость
Сергей, ну тебя похоже всю жизнь имели, что ты таким обиженным на весь свет живёшь.
Ответить
Сергей
Гость, Гавно-человек.
Ответить
Маньяна
Сергей, злючий дед однако! Давно не остограммливался?)
Ответить
Сергей
Маньяна, А надо быть добрым? У-тю-тю. Милый ребенок. Хорошо сделал. Так надо? Нет милая. Надо приучить людей к мысли, памятники и могилы трогать не надо, даже если они тебе не нравятся. Если умом человек не может понять, то надо заставить уважать память народа.
Ответить
Маньяна
Сергей, надо. Но цивилизованными и общественно полезными действиями. Когда ваши дети не слушались вы им почки опускали или на мороз на ночь выгоняли? Надеюсь нет. И родители уследить сегодня за детьми не всегда могут, а партия, комсомол и пионерия, воспитывавшие вас канули в лету. У нас не было сотовых, компьютеров и интернета. Какими бы мы были? Современность это жесткий эксперимент над человечеством. Над человечеством и человечностью. Пройдем ли мы его?
Ответить
Я.
Сергей, Во первых у Алтайцев несколько другие объекты поклонения, а во вторых сколько лет школьнику нигде не написано, может это первоклассник, и в третьих патриотизм у детей воспитывается не за 1 урок, это взрослому человеку можно пригрозить статьёй и он станет патриотом
Ответить
Максим
Я., чувак ты че козлом в камере был
Ответить
Сергей
Я., Простите за сравнение, но вы с Марьяной уподобляетесь хохлам, которые воюют с мертвыми. Это-же низко. Не уважаю.
Ответить
бывший

Родителей (обоих) выпороть нещадно на площади в присутствии людей Выгнать их с работы!!!Пащенка на принудительные работы!!! Восстановление памятника за их счёт и показывать по телевидению

Маньяна
бывший, эка тебя весенний ветерок вздыбил то... Осенью так же было?
Ответить
Гость

Ну если государству выгодно воспитывать людей без моральных ориентиров, то надо быть готовым к таким случаям.

Максим
Гость, какой ещё нафиг ориентир
Ответить
Маньяна

Опять оскорбление чувств. Сейчас набегут. Только штраф в 20 МРОТ (или родители выплачивающие этот штраф) навсегда отобьет у пацана тягу к таким развлечениям.

Максим
Маньяна, да понимаю что ты обиженик за то что тебя в свое время в 10м классе какашками накормили
Ответить
Маньяна
Максим, на троечку. Тренируйся!
Ответить
Гость
Маньяна, вот вроде не слушаю тебя, а читаю твои высеры, но стойкое ощущение, что ты гавкаешь! На всех и все без разбора, при этом называешь Серегу "злючий дед". Ты участник какого-то " жесткого эксперимента"? Бедолага. Не надорвись.
Ответить